Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Спасском районе завершилась районная спартакиада "Третий возраст"

В минувшую среду завершилась районная спартакиада «Третий возраст». В нашем районе она проходит второй год подряд, и нынче в ней приняли участие представители старшего поколения, входившие в состав уже 19 команд.

Организаторами мероприятия выступают районная организация ветеранов и отдел по делам молодёжи, спорту и туризму, преследуя цель пропаганды здорового образа жизни среди людей старшего поколения, вовлечения их в занятия физкультурой и спортом.

Напомним, что спартакиада стартовала несколько ранее с турниров по шашкам, шахматам и соревнований по плаванию (последние, кстати, проводились впервые). А заключительный этап, который проходил на базе универсального спортивного зала «Олимп», предполагал участие в «Весёлых стартах», соревнованиях по пулевой стрельбе, дартсу и сдачу норм ГТО.

Началось мероприятие с торжественного построения, на котором глава района Камиль Нугаев, приветствуя участников, пожелал всем удач и стремления к победе, а главное – активного долголетия. Нужно сказать, что к подготовке все отнеслись более чем серьёзно, хотя собрать команду порой было непросто. И всё же председатели ветеранских организаций приложили свои усилия к тому, чтобы представить на спартакиаду свой коллектив.

– Особо хочется отметить Бураковское, Антоновское, Никольское, Искерязапское, Трёх- озёрское, Полянское сельские поселения, которые второй год выставляют команды для участия в спартакиаде, – подчёркивает председатель организации ветеранов района Татьяна Бурумова. – Понятно, что это очень хлопотно, и тем не менее чувствуется основательная подготовка, вплоть до таких мелочей, как форма, эмблема, приветствие. Однако и то, что не все организации стремятся к этому, – тоже факт. Так что, работать нам есть над чем. Спорт – это, прежде всего, здоровье, и заботиться о нём в любом возрасте, а в пожилом особенно... необходимо.

Ну, а сами соревнования были, конечно, азартными, захватывающими, ведь победить хотелось всем. В результате в общем зачёте первое место заняла команда Никольского сельского поселения, второе – отдела МВД по Спасскому району РТ, третьими стали кимовцы. Они награждены кубками, дипломами и медалями.

Очень много наград заслужили участники соревнований и в личных зачётах по различным видам многоборья. Все старались проявить свои лучшие спортивные качества, и каждому участие в спартакиаде, безусловно, принесло большую пользу. Заряд бодрости, хорошего настроения получили ветераны от этих соревнований, и все они выражали надежду на продолжение доброй традиции.

– С нетерпением будем ждать следующей спартакиады! – говорили они на прощание.

Значит, такие мероприятия действительно нужны так называемому третьему возрасту!

Остаётся только пожелать всем, кто переступил порог своей трудовой биографии и стал пенсионером, находиться в строю, в поиске активных форм применения способностей как в физическом, так и в творческом плане. Пусть жизнь не просто продолжается, а будет активной!

ФОТОРЕПОРТАЖ со спартакиады ЗДЕСЬ

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев