Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Спасском районе увеличилось количество штрафов за нарушение правил дорожного движения

В текущем году, по данным отдела судебных приставов района, значительно увеличилось количество административных штрафов за нарушение правил дорожного движения. Так, за восемь месяцев в отделе на исполнении находилось более 2000 штрафов. В связи с этим уместно напомнить, что не уплатившим их в пятидневный срок грозит и вынесение исполнительного сбора (не...

В текущем году, по данным отдела судебных приставов района, значительно увеличилось количество административных штрафов за нарушение правил дорожного движения.
Так, за восемь месяцев в отделе на исполнении находилось более 2000 штрафов. В связи с этим уместно напомнить, что не уплатившим их в пятидневный срок грозит и вынесение исполнительного сбора (не менее 1000 рублей за каждый штраф), и составление административных протоколов, что увеличивает сумму вдвое, либо арест до 15 суток или обязательные работы. Если у должника более 10 штрафов, то он может быть ограничен в праве на выезд за пределы России, а автотранспортные средства подлежат обязательному задержанию.
Судебными приставами-исполнителями, например, в этом году было вынесено более 200 постановлений о задержании транспортных средств. В результате на постах ГИБДД задержано более 10 автомобилей, которые отправлены на штраф-стоянку.
Вывод напрашивается сам собой: нужно быть предельно внимательными на дорогах, не нарушать правил, а если всё же это случилось, то следует вовремя уплатить штраф.
Информацию о своей задолженности можно получить на официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по РТ: www.r16.fssprus.ru или по адресу: г.Болгар, ул.Советская, 18.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев