Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Спасском районе прошла акция "Помоги собраться в школу"

В районном Доме культуры в очередной раз прошёл праздник для будущих первоклассников.

В районном Доме культуры в очередной раз прошёл праздник для будущих первоклассников. 

Ирина ТЕЛИЦЫНА, "НЖ"

Такой праздник, ставший традиционным, ежегодно проводится в преддверии нового учебного года по инициативе Республиканского совета по вопросам благотворительной деятельности и при поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

И в этот раз с целью оказания адресной социальной помощи обладателями красочных портфелей с канцелярскими принадлежностями стали все без исключения будущие ученики первых классов города и сёл района. Виновники торжества выглядели на фоне гостей -- представителей районной администрации, родителей, педагогов и всех, кто захотел разделить с ними этот добрый и приятный праздник, -- особенно нарядными и радостными. Для них была подготовлена программа с шуточным театрализованным мини-представлением, хореографическими номерами, песнями в исполнении школьников, воспитанников детских садов. Среди выступавших были и сами первоклассники.

А самыми торжественными моментами стали вручение портфелей и поздравления в адрес ребят от главы района Камиля Нугаева, депутата Государственной Думы Российской Федерации Айрата Хайруллина в лице Ирины Волостновой, депутата Государственного Совета Республики Татарстан, председателя совета директоров ОАО «Алексеевскдорстрой» Фоата Валиева в лице Гульнары Гайфуллиной. Каждый из них пожелал дошколятам хорошей учёбы, творческих достижений, тёплых летних дней.

--В этом учебном году у меня в классе будет более двадцати первоклассников, -- отметила учитель начальных классов Болгарской средней школы №2 Гульнара Виноградова. – И мне очень приятно разделить этот праздничный момент вместе с будущими учениками…

А закончилась такая благородная, объединяющая детей и взрослых акция праздничным чаепитием. В память об этом дне у всех останется также фотография.

Фото автора.

 

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: акция Спасский район Республика Татарстан Помоги собраться в школу