Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Спасском районе продолжается замена водопроводных сетей

Замена водопроводных сетей ведётся в настоящее время в городе силами коллектива ООО «Спасские коммунальные сети».

Сегодня, в частности, уже завершены работы по замене участка водопроводных труб по улице Зелёной с переподключением абонентов, а теперь в поле деятельности коммунальщиков – улица Вертынской. Всего же им предстоит отремонтировать 3,354 километра водопроводных сетей, колодцев, запорной арматуры. Сюда,  кроме названных, войдут участки улиц Нагаева, Нариманова, Булгарской, Некрасова, Парковой, Октябрьской, Калинина, Вахитова.

Монтаж колодца идёт полным ходом.

Это, естественно, требует немалых финансовых вложений. И помогли в этом средства самообложения: в ноябре 2018 года состоялся референдум, по итогам которого предлагалось все собранные деньги направить на ремонт водопроводных сетей города. В результате всего с учётом республиканских средств на эти цели выделено 2,258 миллиона рублей. Сумма, собранная горожанами, составила 451,6 тысячи рублей, средства республики -- 1806,4 миллиона рублей. Кроме того, из местного бюджета в ремонт водопроводных сетей вложено 4,655 миллиона рублей.

Напомним также, что общая протяжённость городских сетей составляет 113,34 километра, 72 процента из них нуждаются в замене.

Продолжаются также работы по реконструкции водозаборной станции в Болгаре. Они ведутся в рамках реализации национального проекта «Экология». Для этого привлечены средства федерального бюджета в размере 26 миллионов рублей. Как уже сообщалось, запланировано увеличение мощности водозабора с 3 до 5 кубических метров в сутки и модернизация станции водоподготовки в соответствие с требованиями и нормативами.  В конечном итоге всё это позволит улучшить обеспечение населения водой, а также её качество, что имеет принципиально важное значение.

Фото Руслана Хамидуллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Болгар Спасский район ремонт водопровод