Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Спасском районе празднуют Ураза-байрам (ФОТО)

Праздничный намаз в связи с окончанием священного месяца Рамадан состоялся в Белой мечети Болгарской исламской академии.

Имам мечети Али хазрат Тазеев, обращаясь к собравшимся мусульманам, рассказал об истории этого праздника, берущего своё начало из глубины веков, о его традициях и обычаях, прочитал проповедь, суры из Корана. С приветственным словом к верующим обратился также специально прибывший на праздник заместитель Премьер-министра Республики Татарстан, председатель национального совета “Милли Шура” Всемирного конгресса татар Василь Шайхразиев.
– Рамадан – очень  ответственный для мусульман месяц, -- подчеркнул он. – Это такое время, когда человек своими добрыми делами и деяниями должен приблизится к Богу, очищая свою душу. Всё это очень важно для нас. Чем больше человек творит добрых дел, тем лучше и краше становится наша жизнь. Но мы должны понять, что человек не по чьей-то указке, а по велению своей души должен стремиться помогать тем, кто в этом нуждается. А добро, как известно, всегда вернётся к нам те же самым. Такие праздники, как Ураза-байрам, объединяют людей, помогают нашему обществу стать более высоконравственным...
C тёплыми словами поздравлений к прихожанам обратились глава района Камиль Нугаев, ректор Болгарской исламской академии Данияр Абдрахманов и другие. Они отметили большую роль этого поистине великого месяца Рамадана в жизни каждого мусульманина.
Праздничные намазы прошли также в мечетях Болгара и сёл района. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: праздник Спасский район Ураза-байрам