Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Спасском районе подвели итоги конкурса профессионального мастерства педагогов (ФОТО)

Победителями муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства кадров сферы воспитания и дополнительного образования «Сердце отдаю детям» и «Воспитать человека» стали педагог станции детского технического творчества «Регата», учитель технологии Искерязапской школы Ильназ Махмутов, руководитель отряда «Юнармия» БСШ №1 Ирина Кислова и классный руководитель БСШ №2 Анна Калинкина.

Ирина ТЕЛИЦЫНА

В конкурсе, целью которого является повышение роли воспитания дополнительного образования в развитии личности обучающегося, участвовало 14 педагогов. Каждый из них старался всесторонне раскрыть свою роль в воспитании талантливых и творческих учеников, проявляя при этом не только профессиональные качества, но и материнскую заботу, любовь, огромное чувство ответственности за внутренний мир каждого ребёнка. 

Конкурсанты готовили визитные карточки и проводили открытые уроки в других школах, умело используя современные технологии, приёмы и методы работы. А награждение лучших проходило в городской средней школе №1.

Педагог дополнительного образования и преподаватель технологии Ильназ Махмутов, победивший в конкурсе «Сердце отдаю детям», учит детей создавать что-то новое своими руками, развивает в своих воспитанниках изобретательные качества. Он стремится к тому, чтобы идеи учеников воплощались в жизнь. 

Призёрами этого конкурса стали Евгений Кременсков из кадетской школы-интерната и Наталья Бердникова, педагог дополнительного образования детского оздоровительно-образовательного центра. Все они отмечены грамотами и денежными сертификатами. За активное участие Марии Мошковой и Надежде Каштановой, педагогам соответственно Полянской и Кузнечихинской школ, были вручены грамоты отдела образования. 

В номинации конкурса «Педагог-организатор» победа досталась Ирине Кисловой из первой городской средней школы. Кроме грамоты, она также отмечена денежным сертификатом. Активной участницей в этой номинации была Светлана Силантьева из Бураковской школы. 

В конкурсе «Воспитать человека» участвовало семь классных руководителей. Учителю информатики из БСШ №2 Анне Калинкиной удалось в этот раз набрать большее количество баллов. В число призёров вошли педагоги Марина Синицина из Никольской и Рузиля Гульминсадыкова из Искерязапской школ (соответственно второе и третье места). Победителями в номинациях «Права человека» и «Патриот» стали педагоги Юлия Фролова из БСШ №1, Гульгина Гайнуллина из Антоновской школы.

За активное участие грамотами отдела образования отмечены Надежда Слепнёва и Гульшат Сафина, учителя Трёхозёрской и Антоновской школ. 

В адрес финалистов, призёров, участников конкурса были выражены тёплые и искренние слова благодарности от начальника отдела образования Александра Ермилина, заместителя по воспитательной работе Елены Солодянкиной, методиста Маргариты Марковой. 

Украсили торжество участники художественной самодеятельности, среди которых Ирина Сорокина, Михаил Баландин, Кирилл Моисеев, Анна Головина и другие. 

Впереди у победителей – серьёзная подготовка к зональному этапу.

Фото Руслана Хамидуллина.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: конкурс педагоги