Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В школах Спасского района прошли правовые уроки

Накануне Дня Конституции Российской Федерации, во Всемирный день прав человека, во всех школах района прошли правовые уроки.

Речь на них шла о таких серьёзных вопросах, как правовой статус гражданина страны в обществе и в мире в целом, целях, которые ставит перед собой Организация Объединённых Наций, Декларации прав человека, правах ребёнка. Уже не первый год такие уроки проходят с участием представителей руководства района.

В 9 А классе городской средней школы №1 правовой урок состоялся с участием главы района Камиля Нугаева, начальника отдела образования Александра Ермилина. Вела его преподаватель истории и обществознания Юлия Фролова. В ходе предварительной беседы ребята пришли к выводу, что по мере взросления человек приобретает новые возможности, а вместе с тем и права, обязанности. И каждый несовершеннолетний должен знать их, учитывая, что за несоблюдение законов гражданин привлекается к определённой ответственности.

Разговор об этом продолжился в игровой форме: ученики, разделившись на три группы, на примере героев мультфильмов и народных сказок развивали тему. В итоге победила команда, набравшая большее количество баллов. 

Затем ребята познакомились с видеообращением уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяны Москальковой к школьникам страны в связи с отмечаемым Днём прав человека и пообщались с гостями.
– Я очень рад, что вы пригласили меня на такой замечательный урок, – отметил глава района. – Разные были времена в истории нашей страны, разные принимались законы. Важно всегда знать их, выполнять обязанности, действовать в рамках законодательства…

Гости также ответили на вопросы ребят. 

Фото Владимира Корнилова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев