Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Полянках Спасского района идет капитальный ремонт детского сада (ФОТО)

Капитальный ремонт детского сада «Волжаночка» в Полянках ведёт в настоящее время коллектив ООО «Спасагрострой».

За годы своего существования это здание, построенное в семидесятые годы прошлого столетия, ни разу не подвергалось основательному ремонту, а необходимость в этом с годами становилась всё острее. И вот, наконец, такая возможность появилась в связи с реализацией в республике специальной программы по ремонту детских дошкольных образовательных учреждений. А с середины марта строители приступили, как говорится, к делу.


Замена полов, оконных блоков, внутренних и наружных дверей, систем отопления, водоснабжения, канализации, частичная перепланировка помещений, обустройство новой кровли и входной группы, а также многое другое предстоит им выполнить до сентября, когда намечено передать садик в распоряжение его маленьких хозяев. И «Волжаночка» преображается на глазах сельчан. Уже сейчас, например, здание украсила новая крыша из профнастила, а перед этим была заменена стропильная система с обрешёткой, утеплено чердачное перекрытие с использованием минваты и нанесением цементно-песчаной смеси с армировкой. Полностью очищены вентиляционные ходы и заменены вытяжные трубы.  

В отдельных помещениях пол запланировано выложить керамогранитной плиткой, а в игровых и спальных комнатах будет настлан линолеум, и всё это – обязательно с утеплением, что, безусловно, очень понравится детишкам. Нужно отметить и то, что здание будет обеспечено холодным и горячим водоснабжением, тёплыми санузлами, что будут проверены системы пожарной сигнализации и электроснабжения.

В общем, объём работ предстоит выполнить немалый, при ремонте используются современные материалы и методы, и строители прилагают все усилия, чтобы уложиться в намеченные сроки. Остаётся только пожелать, чтобы в Полянках было больше малышей, а обновлённая  «Волжаночка» с радостью распахнёт для них свои двери! 

Фото Руслана Хамидуллина.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: капремонт детский сад