Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В оптимальные сроки, качественно

Организованно провели подготовку почвы и занимаются севом яровых культур земледельцы крестьянского (фермерского) хозяйства Андрея Тюнёва из Никольского.

Более 600 гектаров занимают здесь посевные площади, почти 120 из них отведено под озимые культуры и многолетние травы, остальной клин - под яровые. Сохранить влагу на полях, организовать дополнительное питание посевам, качественно подготовить почву и в лучшие сроки провести сев, имея всего несколько единиц техники, можно лишь при очень добросовестном отношении к делу каждого, кто занят в земледелии.
Наибольшая нагрузка ложится на Владимира Пырова и Александра Габитова, они управляют соответственно МТЗ-1221 и Т-150. Лишь на бороновании им помогали Владимир Камаев на Т-150 во вторую смену и Гали Якупов на МТЗ-80. Затем Александр занялся культивацией, а Владимир провёл подкормку и приступил к севу. Ему помогают на сеялках Виктор Никитин и Владимир Хохлов.
В хозяйстве позаботились о том, чтобы получить максимально возможную отдачу от вложенных усилий. С этой целью обновили семена ячменя и провели ранний его сев после двойного боронования, вносят при севе под все культуры по 120 - 130 килограммов сложных удобрений. После долгого перерыва в хозяйстве вновь решили заняться выращиванием гречихи, которая займёт порядка 50 гектаров. Гречневая крупа пользуется хорошим спросом, и её реализация всегда приносит ощутимую выгоду.
И хотя темпы работ нынче сдерживают постоянные дожди, сев проводится качественно и в оптимальные сроки. А иначе там, где ответственно подходят к организации труда, имеются опытные кадры механизаторов, и быть не может. Земледельцы хозяйства живут надеждой на то, что их труд на весеннем поле принесёт ожидаемый результат.
На снимках: В.Пыров; А.Габитов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: АПК