Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В лагере «Болгары» -- православная смена

Пятьдесят школьников нашего района отдыхают в настоящее время в детском оздоровительно-образовательном лагере «Болгары», где функционирует православная казачья Авраамиевская смена.

Большинство из ребят являются воспитанниками воскресных школ, есть среди отдыхающих и подростки так называемой группы риска. Организаторы смены большое внимание уделяют гражданско-патриотическому воспитанию, знакомству с культурой и традициями народов, населяющих наш край, и, конечно, стараются, чтобы дети не скучали. Они совершат экскурсии в храм села Три Озера, Белую мечеть. С большим удовольствием ребята принимали участие в состоявшейся на днях исторической реконструкции битвы за Берлин. На этом мероприятии присутствовал глава района Камиль Нугаев, который пожелал детям хорошо отдохнуть и набраться как можно больше сил.

70-летие Победы в Великой Отечественной войне, 1000-летие памяти святого равноапостопольного князя Владимира - эти темы красной нитью проходят через содержание большинства запланированных мероприятий. Нередко ребята становятся также участниками спортивных состязаний, концертов, игр, конкурсов, что придаёт отдыху разнообразие, задор, веселье.

-А в конце обязательно проведём детскую литургию и большой гала-концерт, - говорит куратор смены от Свято-Авраамиевского храма иерей Сергий Карпухин. - Думаю, что о своём пребывании в лагере у наших воспитанников останутся самые добрые впечатления.

Фото Руслана Хамидуллина.

Фоторепортаж на эту тему http://www.spas-rt.ru/ru/component/k2/item/9149-pravoslavnaya-kazachya-smena-v-lagere-bolgar.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев