Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В хозяйстве Сергея Юркова Спасского района успешно ведется ремонт техники

Безотлагательно, сразу после уборки подсолнечника, механизаторы крестьянского (фермерского) хозяйства Сергея Юркова приступили к ремонту техники, чтобы во всеоружии встретить очередную посевную. А она уже не за горами…

Руслан ХАМИДУЛЛИН

Начали, как обычно, с борон: 80 штук были в оптимальные сроки проверены, отлажены и сцеплены. Два сцепа подготовлены под основную обработку почвы, три – под сев озимых культур. Этим занимались Ринат Галяутдинов и Александр Пигалёв, которые в настоящее время в кузнице доделывают ещё 20 резервных борон. Нужно отметить, что Александр не только хороший кузнец, но и тракторист, на любом участке он трудится ответственно и добросовестно, как, впрочем, и другие члены этого коллектива.

Алексей Шмагин с осени подготовил три сеялочных агрегата СЗП-3.6, которые будут задействованы на севе яровых и озимых культур. Кстати, Алексей и сам примет участие в севе на тракторе МТЗ-1221, а пока заканчивает ремонт дисковой бороны БДМ 6-4, предназначенной для основной и предпосевной обработки почвы под зерновые, технические и кормовые культуры. Этот агрегат используется в хозяйстве около десяти лет и, естественно, требовал капитального ремонта. На нём установлены новые диски, подшипники, сальники, и он практически готов к эксплуатации в новом сезоне.

С осени начали заниматься и ремонтом тракторов, а в первую очередь – бульдозером ДТ-75, поскольку он просто необходим хозяйству для обслуживания животноводческой фермы. До нового года был начат капитальный ремонт двигателя К-700 А, а также, коробки передач, промежуточной опоры и навесного оборудования. Это осуществляют Сергей Юрков и Павел Мулинов, и работы, можно считать, уже завершены.

Нельзя не сказать и о том, что в прошлом году в хозяйство по программе 40х60 дополнительно приобретены междурядный культиватор  для обработки посевов подсолнечника, грабли-ворошилки, КУН для погрузки сена, соломы, приспособление для уборки подсолнечника на комбайн «ДОН-1500». Всё это позволит более организованно проводить полевые работы. К ним, кроме всего прочего,  будут привлечены три энергонасыщенных трактора К-700, пять МТЗ.

– Но главное всё-таки люди, – говорит глава хозяйства  Сергей Юрков, – а они  очень ответственно относятся к делу. И это даёт уверенность, что все работы на весеннем поле у нас пройдут организованно, с хорошими темпами, в оптимальные сроки и с отличным качеством. Ведь в этом залог нашего благополучия…

А в планах у хозяйства приобрести всё по той же программе 40х60 новый зерноуборочный комбайн: техника, как за ней ни ухаживай, как ни ремонтируй, всё равно в определённое время требует и обновления. 
И в хозяйстве Юркова это тоже учитывается.

Фото автора. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев