Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В хозяйстве Андрея Синицина Спасского района к севу готовятся основательно

Надёжная техника служит одним из главных факторов успешной деятельности земледельцев.

И это отлично понимают механизаторы крестьянского (фермерского) хозяйства Андрея  Синицина. В эти дни они завершают ремонт сельхозмашин, которые будут задействованы на посевной.

А до неё не так и далеко: весна уже на подходе, а это значит, выход в поля всё ближе. Правда, пока они находятся под покровом снега, на который нынешняя зима оказалась щедрой, но время безостановочно отсчитывает дни, и земледельцы сейчас, можно сказать, живут ожиданиями предстоящей посевной.  

Готовиться к ней они начали с осени. После окончания уборки подсолнечника никольские механизаторы сразу же приступили к ремонту энергонасыщенных тракторов. Один К-700 предстояло отладить  капитально, второй был отправлен в Набережные Челны, поскольку ещё не истёк срок гарантийного ремонта. Сейчас оба трактора готовы к работе, как и Т-150, два МТЗ-82. В этом заслуга Александра Тужилкина, Александра Субботкина, Андрея Щелкунова и Рината Зарипова. Евгений Борюшкин с помощником Виктором Панчугиным завершают ремонт МТЗ-80, а Валерий Николаев, Евгений Алексеев и Николай Борюшкин обеспечивают надёжную работу вверенных им КамАЗов.  Все они во время посевной заняты на технике, которая подготовлена ими самими, и потому каждый заинтересован в том, чтобы она не подвела.

Позаботились никольцы и о прицепном инвентаре, который полностью приведён в готовность. Нужно сказать, что в хозяйстве уделяется внимание обновлению технического оснащения. Так, в прошлом году по программе 40/60 было приобретено два культиватора КПС-5. Нынче по этой же программе запланировано закупить пресс-подборщик ПФ-180. Это, естественно, послужит более эффективному труду в сфере растениеводства.

Реклама

– Весенне-полевая кампания должна пройти организованно, без проблем, – считает глава КФХ Андрей Синицин. – Люди настроены оптимистически, техника прошла основательную подготовку. Так что, мы рассчитываем все работы выполнить в оптимальные сроки…

К этому нужно добавить и то, что в хозяйстве имеются в необходимом количестве и удобрения, и горючее, по мере надобности они будут приобретаться ещё. А объём работ в этом сезоне никольцам предстоит выполнить немалый: около 1000 гектаров запланировано засеять ячменём, подсолнечником, кукурузой, а 320 гектаров с осени было отведено под озимую пшеницу. На подготовку к севу, который в большей степени влияет на урожай и его качество, и направлены сегодня все усилия никольских механизаторов.

Фото Руслана Хамидуллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X