Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В единстве помыслов и дел есть наша сила

Совсем скоро мы будем отмечать День народного единства и День Конституции Татарстана. Накануне этих больших праздников к землякам обратился глава Спасского района Камиль Нугаев.

День народного единства, говорится в обращении, восходит своими истоками к славным героическим событиям 1612 года, когда н

арод перед лицом опасности проявил истинное национальное единство, чтобы изгнать иноземных захватчиков. Это дань уважения славному прошлому нашего Отечества и символ веры в его завтрашний день. Общие цели не раз объединяли многонациональный народ России, помогали выживать в трудных условиях. Более четырёхсот лет назад сплочённость и патриотизм нашего народа помогли отстоять независимость своего государства. Победа наших предков над польскими захватчиками, их преданность Родине фактически определили дальнейшую судьбу нашей страны как независимого, самостоятельного и сильного государства.

Сегодня также велико единое стремление всех здравомыслящих людей преодолеть разногласия, жить в мире, добрососедстве и процветании. Этот урок патриотизма и гражданской солидарности учит нас ответственности за судьбу страны, готовности защищать и крепить её могущество.

День народного единства связывает прошлое, настоящее и будущее России. Усилия и созидательный труд всех и каждого - в этом залог сильного государства, нашей большой общей Родины и Татарстана.

И глубоко символично, что День Конституции Татарстана мы отмечаем сразу после Дня народного единства. Двадцать с лишним лет назад, говорится далее в обращении, республиканский парламент, опираясь на волеизъявление татарстанцев - людей разных национальностей, политических пристрастий и вероисповеданий - принял новую Конституцию республики, закрепив принципиальный политический выбор многонационального народа. Руководство республики неизменно проводит политику укрепления государственной целостности Российской Федерации, упрочения вековой дружбы и сотрудничества между её народами. Приверженность идеям многонационального единства, гражданского мира, утверждение принципов демократии через соблюдение прав и интересов граждан всех национальностей, развитие экономики на основе учёта особенностей самобытных культур и духовных традиций народов обеспечивают возможность уверенного и неуклонного продвижения вперёд к построению сильного демократического общества.

Ярким примером тому, отмечается в обращении, служит наш район, на территории которого в мире и согласии проживают народы более 20 национальностей. Эта вековая традиция мирного сосуществования представителей разных национальностей, традиций и культур продолжается на нашей благодатной земле со времён Волжской Булгарии, когда здесь вместе проживали татары, русские, чуваши, мордва, армяне, греки, евреи и многие другие. Вместе мы прошли лихолетья множества войн, вместе восстанавливали разрушенное хозяйство и вместе отстраивали новую жизнь. И сегодня мы также живём и трудимся одной единой, дружной семьёй. Вместе мы растим хлеб, строим дороги и жильё, клубы, спортивные объекты, ФАП, совместными усилиями ведётся ремонт школ, детских садов, медицинских амбулаторий, плодотворно работают и другие республиканские социально-экономические программы. И мы все вместе должны сделать всё возможное, чтобы так было всегда. Только будучи единым целым мы сможем достичь намеченных целей. Мы должны стать примером мирного и созидательного сосуществования.

Глава района пожелал всем мира, крепкого здоровья, согласия, успехов во всех добрых начинаниях, всяческих благ и уверенности в завтрашнем дне!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: поздравление День народного единства День Конституции РТ