Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В добрый час, хлеборобы!

На полях района начинаются уборочные работы. Рано утром во вторник на элеватор уже прибыли первые «КамАЗы» с пшеницей нового урожая, выращенной на полях хозяйства Юрия Сёмушкина.

Доставили первые тонны зерна на хлебоприёмное предприятие опытные водители хозяйства Валерий Кайнов и Александр Алексеев, которые в этот день выполнили ещё несколько рейсов из хозяйства на центральный элеватор.

В лаборатории предприятия были взяты пробы на сорность, влажность, клейковину и другие показатели качества зерна. Стоит отметить, что здесь давно всё готово к приёму хлеба: созданы все необходимые условия, оборудование проверено и соответствует нормам и требованиям.

В основном же сегодня труженики полей, по информации управления сельского хозяйства и продовольствия, заняты косовицей зерновых и зернобобовых культур. В ООО «Хузангаевское», например, горох уложили в валки более чем на тысяче гектаров. А на полях АО «Авангард» ведут обмолот озимого ячменя.

В то же время механизаторы продолжают пополнять кормовые запасы. На сегодняшний день, например, заготовлено более 16 тысяч тонн сена, в том числе для общественного скота – 11573 тысячи тонн, заложено 13670 тонн сенажа. Однолетние травы и кормосмесь убраны с 1453 тысяч гектаров. Труженики полей также ведут распашку участков старовозрастных трав, готовят почву для посева озимых культур.

Одним словом, для земледельцев наступили самые горячие и напряжённые дни. И главное сегодня для каждого участника жатвы -- использовать все имеющиеся возможности в целях успешного проведения комплекса уборочных работ.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: уборка Спасский район урожай-2019 элеватор