Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Болгаре ведется капитальный ремонт детского сада «Антошка»

Во второй декаде текущего месяца коллектив ООО Сувар «Б» приступил к капитальному ремонту городского детского сада «Антошка».

Заметим, что это здание было построено 29 лет назад и за это время ни разу не подвергалось настоящему ремонту,  кроме как косметическому. И потому только приветствовать можно тот факт, что благодаря специальной республиканской программе по капремонту дошкольных образовательных учреждений  у «Антошки» появилась возможность полностью преобразиться.

И комплексная бригада строителей Шамиля Сафиуллова уже вплотную занимается этим. В настоящее время, например, убрана полностью старая кровля. Чердачное перекрытие зачищено, впоследствии здесь будут предприняты меры по его утеплению  минераловатными плитами и по огне-биозащите деревянных конструкций. Сейчас устанавливается новая стропильная система. Предусмотрено также покрытие здания профнастилом.
Что касается общего вида здания, то оно, конечно, преобразится кардинально. Прежде всего, будет выполнено устройство вентилируемого фасада с обшивкой утеплителем и металлосайдингом, сделана отмостка. А внутри заменят старые деревянные оконные блоки, межкомнатные и входные двери. Предстоит также провести ремонт санузлов, кухни, прачечной, заменить старые полы на новые. Причём, в трёх игровых комнатах они будут оснащены подогревом, что для малышей очень хорошо.

В ходе капитального ремонта планируется обеспечить здание новой системой горячего и холодного водоснабжения, канализации, отопления, охранно-пожарной сигнализации, полностью будет заменена электропроводка с установкой светильников, розеток, выключателей. 

И к концу августа, то есть к началу нового учебного года, этот объект будет сдан в эксплуатацию. Чтобы уложиться в намеченные сроки, строители стараются трудиться с полной отдачей, эффективно используя каждый час рабочего времени. Нужно отметить, что бригада Шамиля Сафиуллова уже более десяти лет занимается комплексным ремонтом зданий, зарекомендовав себя с лучшей стороны. В этом году, кстати, она будет занята на различных ремонтных работах в «Колоске», РДК, кинотеатре «Октябрь». 

Фото Руслана Хамидуллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев