Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Болгаре в рамках республиканской акции «Помоги собраться в школу» 158 будущих первоклассников получили подарки

Ирина ТЕЛИЦЫНА Ранцы с учебно-письменными принадлежностями в этом году вручены всем без исключениям начинающим школьный путь детям. В самый настоящий праздник для дошколят превратилось это событие. До начала торжества волонтёры Дома детского творчества организовали игры и танцы для участников и гостей праздника. Среди них -- в первую очередь удивлённые малыши,...

Ирина ТЕЛИЦЫНА

Ранцы с учебно-письменными принадлежностями в этом году вручены всем без исключениям начинающим школьный путь детям. В самый настоящий праздник для дошколят превратилось это событие. До начала торжества волонтёры Дома детского творчества организовали игры и танцы для участников и гостей праздника. Среди них -- в первую очередь удивлённые малыши, а также их родители, бабушки, у которых волнения и в то же время, восторга было не отнять. А открыли праздник выпускники городских детских садов, которые показали своё мастерство и в песнях, и в стихах, и в танцах. И как бы ни старался Карабас помешать ведущим и дошколятам, представление получилось интересным, красивым и весёлым.

Глава района Камиль Нугаев поздравил будущих учеников с праздником, пожелав им счастливого детства и хороших отметок. Слова благодарности звучали от главы района и в адрес благотворителей, которые помогают в проведении этой столь нужной и доброй акции. С напутственным словом обратился к собравшимся заместитель руководителя территориального управления Росимущества по Республике Татарстан Эдуард Штейн.

Музыкальными номерами порадовали всех победитель XIV открытого республиканского телевизионного молодёжного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие - Йолдызлык -2016» Дарья Чудакова, лауреат конкурса «Браво» в Болгарии Камила Вафина.

В том, что праздник удался, сомневаться не приходится.

--Наша семья уже третий раз получает такие подарки для детей, -- отметила многодетная мама Илсия Ахметвалиева из Болгара. -- Впервые для нас это было в 2009 году, затем в 2011. Как хорошо, что в этом году каждый первоклассник не обделён вниманием! Огромное спасибо всем, кто превратил сегодняшний день в праздник!

С ней соглашается и учитель математики из Каюков Нурзиля Садрутдинова. Их сын Айнур и Гулина Хайруллина пополнят ряды основной школы села.

--Это замечательное благое дело, которое, безусловно, является хорошей помощью для каждой семьи, -- говорит она. - Прекрасная организация, интересная программа и красочное оформление настраивают детей на хорошую учёбу. Самых тёплых слов заслуживают все, кто причастен к этому.

Что ж, пусть эта добрая традиция не знает границ.

Фоторепортаж: http://www.spas-rt.ru/ru/component/k2/item/11716-aktsiya-pomogi-sobratsya-v-shkolu.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев