Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Болгаре состоялся митинг, посвящённый Дню памяти воинов-интернационалистов

​​​​​​​В Болгаре, у памятника воинам-интернационалистам состоялся митинг, посвящённый Дню вывода советских войск из Республики Афганистан.

На митинг пришли ветераны войны в Афганистане, ветераны боевых действий на территории других государств, руководство района и города, учащиеся школ города, техникума отраслевых технологий, представители ветеранских организаций, общественности, горожане и гости города.

В начале митинга ведущие рассказали историю возникновения конфликта, как развивались события, о жертвах войны в Афганистане.

-- В те далёкие годы, выполняя свой воинский долг на территории Афганистана, - говорил, обращаясь к ветеранам, глава района Фаргат Мухаметов, - Вы преградили путь международному терроризму и наркотрафику границам нашего государства. Вы с честью выполнили свой долг. Спасибо вам, вашим матерям, вашим близким за всё, что вы сделали для всех нас, для страны!

-- Много лет прошло с тех пор, как наши земляки прошли ту войну, - отметил, обращаясь к собравшимся, председатель правления Совета ветеранов боевых действий «Боевое братство» Ренат Шарипов, - У кого-то прошло 40 лет, у кого-то 35. Но Афганистан навсегда остался в нашей памяти. Участники афганской войны не только достойно выполняли свой воинский долг, но и также достойно трудились и продолжают трудиться на благо страны…  Желаю всем здоровья, долголетия, всего самого наилучшего и мирного неба!

От имени молодёжи  к участникам митинга обратился учащийся кадетской школы-интерната имени П.А. Карпова Кирилл Ржата, заверивший, что подрастающее поколение сделает всё чтобы быть достойными памяти подвига воинов-интернационалистов, которые были, как подчеркнул Кирилл, настоящими солдатами.

В память о всех погибших и умерших в мирное время участниках боевых действий была объявлена минута молчания, а затем к памятнику возложили живые цветы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев