Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Болгаре состоялась конференция РОД «Татарстан – новый век» - «Татарстан – яна гасыр» (ФОТО)

​​​​​​​В пятницу на базе гостиничного комплекса «Кул Гали» состоялась республиканская научно-практическая конференция «Человек в интернет-пространстве».

Инициаторами и организаторами этого мероприятия выступили Государственный Совет Республики Татарстан, Академия наук РТ, Казанский (Приволжский) Федеральный университет, Общественная палата РТ, республиканское общественное движение «Татарстан – новый век»--«Татарстан – яна гасыр». Конференция собрала многочисленных участников не только из нашей республики, но и из других регионов России.

Началась она накануне в Казани с проведения разнообразных секций, таких, например, как «Проблемы и перспективы развития гражданского общества в эпоху интернет-технологий», «Развитие цифровых технологий в жизни общества», «Свобода слова в сети Интернет: возможности, пределы» и другие.

В Болгаре же состоялось подведение итогов работы этих секций.

Перед собравшимися выступили Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, заместитель руководителя Аппарата Президента РТ--руководитель Департамента Президента РТ по вопросам внутренней политики Александр Терентьев, который зачитал обращение к участникам конференции Президента Татарстана Рустама Минниханова, руководители прошедших секций -- председатель Комитета Госсовета РТ по экономике, инвестициям и предпринимательству Марат Галеев, заведующий кафедрой конституционного и административного права КФУ Евгений Султанов, председатель Общественной палаты РТ Анатолий Фомин и другие.

Реклама

Выступавшие отметили, что республиканское общественное движение «Татарстан – новый век»--«Татарстан – яна гасыр» отмечает своё 20-летие, напомнили об основных вехах становления движения, что удалось сделать и т.д. Естественно, говорили модераторы и о современных цифровых технологиях. Интернет даёт людям много возможностей, открывает и показывает мир, создаёт много удобств, помогает в развитии экономики. Но вместе с тем есть и много рисков, особенно это касается зависимости молодёжи от всемирной паутины. Нужна целенаправленная работа в устранении этих недостатков, не исключая определённых ограничений. Конференция, подчёркивали её участники, была организована своевременно и дала много полезного.

Завершилась она приятной церемонией награждения. Заслуженных наград из рук Председателя Государственного Совета РТ среди других в этот день были удостоены глава района Камиль Нугаев, председатель Совета Спасского территориального отделения РОД «Татарстан – новый век»--«Татарстан – яна гасыр», начальник отдела культуры Фархат Низамов.

В ответном слове глава района ещё раз поздравил всех с 20-летним юбилеем республиканского движения, отметив его важность для жителей Татарстана и России, поблагодарил за визит и пригласил всех осмотреть достопримечательности Древнего Болгара.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X