Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Болгаре прошла встреча кандидатов в депутаты Госсовета РТ с жильцами многоквартирных домов

В рамках обсуждения объявленной партией «Единая Россия» программы «Наш двор» в Болгаре состоялась первая встреча с жильцами пяти многоквартирных домов, расположенных по улице Горького.

На встрече присутствовали кандидаты в депутаты Госсовета РТ Камиль Нугаев, глава района, Фоат Валеев, председатель совета директоров ОАО «Алексеевскдорстрой», Александр Чубаров, начальник правового отдела МВД по РТ. В мероприятии также принимали участие представители управляющей компании, БТИ, старшие по домам.

--Мы собрались, чтобы обсудить вопросы благоустройства ваших дворов, -- сказал, обращаясь к собравшимся, глава района. – Вместе с вами мы должны решить, как будут выглядеть ваши дворы, что можно и нужно сделать, что обязательно следует изменить, ведь от этого зависит многое. Наша партия выступила с инициативой реализовать в республике масштабную программу по благоустройству дворов, которую поддержал Президент РТ Рустам Минниханов. Она стартует уже в следующем году. За пять лет планируется обследовать, паспортизировать и благоустроить дворы в городах, райцентрах, посёлках…

В ходе встречи жильцы высказывали свои предложения. Они касались, например, расположения детских и спортивных площадок, скамеек, беседок и других малых архитектурных форм. В последующем все предложения будут внесены в Министерство строительства и архитектуры Республики Татарстан для подготовки проектов, с которыми ознакомят жильцов.

Обсуждение проходило активно, люди с одобрением отнеслись к намечаемым преобразования дворовых территорий.

Глава района поблагодарил горожан за то, что приняли участие в обсуждении, проявив тем самым своё неравнодушие, заинтересованное отношение к своим дворам, домам и в целом к городу и подчеркнул, что «Единая Россия» будет контролировать ход работ.

Реклама

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Болгар Спасский район Единая Россия новости Наш двор всреча

2
X