Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Болгаре прошёл праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья (ФОТО)

В рамках декады инвалидов в центральной столовой города Болгара состоялось традиционное праздничное мероприятие. Оно было организовано для ребят с ограниченными возможностями здоровья.

Ольга СТРЕЛОВА

Дети и члены их семей прибыли на праздник из разных уголков района для того, чтобы на время окунуться в атмосферу радости, волшебства и веселья.

Необычную праздничную программу создали для них специалисты Центра социального обслуживания населения «Рассвет», педагоги Дома детского творчества, представители благотворительного фонда святого мученика Феодора Болгарского.

В своём приветственном слове глава района Камиль Нугаев выразил благодарность ребятам и их матерям за стойкость, преодоление всякого рода трудностей и пожелал здоровья, сил и терпения в борьбе с недугом.

На протяжении всего праздника детишек развлекали профессиональные аниматоры из Нижнекамска. Перевоплотившись в сказочных героев, они с первых минут захватили внимание гостей своей артистичностью, яркими нарядами и необычными атрибутами. Дети по мере своих возможностей принимали участие в различных интересных конкурсах.

Им также было показано настоящее шоу мыльных пузырей, вызвавшее восторг как у детей, так и у взрослых. Педагоги Дома детского творчества занимались аквагримом, который очень нравится и девочкам, и мальчикам. Внимание собравшихся привлекала и выставка творческих работ детей-инвалидов, принявших участие в районном творческом конкурсе «Мир на ладони».

А инспектор отделения ГИБДД Зиля Фасхутдинова рассказала ребятам о правилах безопасности во время передвижения по проезжей части в тёмное время суток и вручила каждому световозвращающий элемент.

--Хочу выразить огромную благодарность организаторам праздника за такое чудо, подаренное нашим детям. Мы получили очень много положительный эмоций и заряд позитива, -- поделилась впечатления одна из мам. – А что может быть лучше, чем видеть улыбку своего ребёнка?

После шумного веселья всех ждали праздничный стол и сладкие подарки.

ВИДЕО с этого мероприятия вы можете посмотреть на нашем канале YouTube

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев