Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Болгаре прошёл парад Дедов Морозов (ФОТОРЕПОРТАЖ)

​​​​​​​На Центральной площади Болгара прошёл ставший традиционным парад Дедов Морозов.

В этом ежегодном новогоднем мероприятии приняли участие Деды Морозы, Снегурочки и другие сказочные герои из каждого сельского поселения района, а также из образовательных учреждений города.

Как и в прошлые годы своё шествие они начали от плавательного бассейна «Дулкын». Кроме Дедов Морозов и Снегурочек по улицам города, поздравляя прохожих с праздником, прошли символ года – Мыши, жители сказочного леса – Баба Яга, Зима, Медведь и многие другие.

На площади города, у центральной ёлки всех собравшихся, и участников и гостей праздника приветствовал заместитель руководителя исполнительного комитета Евгений Савинов, поздравивший всех с праздниками и пожелавший всем здоровья, счастья, мира, благополучия и всего самого доброго.

Затем Деды Морозы, вовлекая зрителей в общий праздник, водили хороводы вокруг новогодней ёлки, пели песни, рассказывали стихи, затевали весёлые игры. А Деды Морозы из Иске-Рязапа, Кузнечихи, Иж-Борискино, Полянок, Средних Юрткулей, Ямбухтино, вместе со своими сказочными помощниками, поздравляли собравшихся вокруг ёлки на татарском, русском и чувашском языках. Не первый год Дед Мороз из Кима и его помощники, под балалайку, поздравили всех задорными частушками.

Как всегда здесь было много веселья, шуток, розыгрышей, что придавало празднику ещё больше новогоднего настроения и радости. В завершение праздника все участники парада получили денежные сертификаты, а желающие могли сделать общие фотографии с Дедами Морозами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев