Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Болгаре прошел конкурс «Я говорю и работаю на татарском языке» (ФОТО)

Победителем в районном этапе республиканского конкурса «Я говорю и работаю на татарском языке», который проводился среди русскоязычных воспитателей дошкольных образовательных учреждений, стала Анна Панкратова из городского детского сада «Теремок», где и проходил финал.

Основная цель этого конкурса профессионального мастерства – распространение передового опыта, выявление активных и талантливых педагогов, успешно применяющих в процессе образования умения и навыки создания языковой среды.

Всего в конкурсе приняли участие 11 воспитателей, в финал вышли пятеро. Они соревновались между собой в лучшем представлении визитной карточки, выполнении заданий по построению разговорной речи, переводу, в умении научить ребят игре на татарском языке и в творческом номере. Удачнее других это получилось у Анны Панкратовой, видеоролик которой «Я и мои воспитанники говорим по-татарски» будет представлять наш район в заочном туре этого конкурса.

Призовые места также заняли воспитатели городских детских садов. Второе место присуждено Елене Усюкевич и Елене Гартиной, представлявших «Родничок» и «Колосок», третье -- Екатерине Беспаловой и Екатерине Трофимовой из «Антошки» и «Солнышка».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев