Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Болгаре прошел конкурс «Лучший лесной пожарный—2019» (+ФОТО)

На территории Болгарского лесничества состоялся региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший лесной пожарный—2019». В нём приняли участие свыше 50 сотрудников лесной отрасли республики.

В программу этого дня также входило проведение семинара-совещания по предупреждению и ликвидации природных пожаров на территории республики с одновременной отработкой сводного плана тушения загораний в лесу с привлечением сил и средств подсистемы предупреждения и ликвидации ЧС.  

В учениях приняли участие сотрудники Министерства лесного хозяйства, его подведомственные учреждения, Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ, ГБУ РТ «Лесопожарный центр», пожарно-химические станции и т.д. По замыслу организаторов учений, лесная охрана должна обнаружить  возгорание травы и сухостоя, от которого  огонь перекидывается на хвойный лес. Далее пожар распространялся на  расположенные поблизости дома. В результате слаженных действий привлекаемых служб пожар был ликвидирован. 

Во время торжественной церемонии открытия соревнований министр лесного хозяйства Республики Татарстан Равиль Кузюров подчеркнул, что во многих регионах Российской Федерации сложилась серьёзная обстановка с лесными пожарами. Лесоводы Татарстана должны быть хорошо подготовлены к любым чрезвычайным ситуациям, а этот конкурс лишь повысит практические навыки и опыт работы по борьбе с огнём в лесу. Участников мероприятия также приветствовал руководитель исполнительного комитета Спасского района Валерий Осокин. 

Конкурсная программа состояла из двух этапов -- теоретической и практической. Теоретический этап заключался в выполнении участниками тестовых заданий, включающих вопросы по тактике и технике тушения лесных пожаров, применяемым при этом оборудованию, спецтехнике, охране труда и правилам оказания первой медицинской помощи. Практический этап заключался в выполнении заданий на определение уровня физической подготовки участников и прохождении полосы препятствий.

По итогам соревнований победителем признан Раис Шакуров (ГБУ «Учебно-опытный Сабинский лесхоз»), второго места удостоен Максим Миронов (ГБУ «Болгарский лесхоз»), третьего – Александр Кондратьев (ГБУ «Лесопожарный центр»).

Победитель представит Татарстан на Всероссийских соревнованиях «Лучший лесной пожарный--2019» в сентябре этого года.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Болгар Татарстан Лучший лесной пожарный—2019 Всероссийский конкурс региональный этап