Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Болгаре прошел гала-концерт зонального этапа фестиваля «Созвездие–Йолдызлык» (ФОТО)

Большим ярким концертом завершился зональный этап ХIХ республиканского открытого фестиваля эстрадного искусства «Созвездие—Йолдызлык», проходивший в Болгаре.

На этом празднике были объявлены имена тех, кто занял на этом этапе призовые места и кому предстоит выступить на заключительном туре престижного конкурса детского и юношеского творчества. «Созвездие» не случайно называют уникальным явлением, которое вполне можно считать ещё одним временем года, когда во всей своей прелести распускаются детские таланты…

--«Созвездие» -- это огромный праздник для всех -- и детей, и взрослых, -- отметил, приветствуя собравшихся в зале глава района Камиль Нугаев. – И мы встречаем его с такой же радостью, как весну…

От педагогов и участников этого движения ему был вручён диплом и кубок за личный вклад в создание национальной творческой линии и культурную жизнь республики. Дипломы также были вручены руководителям делегаций всех районов, принимавших участие на этом этапе фестиваля.

Жюри, безусловно, было трудно определить лучших исполнителей, ведь все старались в полной мере продемонстрировать свои таланты и мастерство.

В результате первые места среди спасских участников присуждены:

в номинации «Хореография» -- коллективу «Булгарочка» (младшая группа), в номинации «Вокал-соло» в своих возрастных группах – Юлии Корнеевой, Николаю Сафонову.

Вторых мест удостоены:

В номинации «хореография» -- коллектив «Булгарочка» (средняя группа), в номинации «вокал-соло» в своих возрастных группах -- Александра Горячкина, Эмма Залялетдинова, вокальный ансамбль «Кантилена».

Всем им предстоит выступить в супер-финале фестиваля, который состоится в Казани.

Кроме того, Радмила Холмирзоева из Полянок, выступавшая в номинации «Вокал-соло», отмечена специальным призом жюри за творческий поиск, а Александре Горячкиной вручён приз от элитного мехового спонсора «Мелита» -- шуба.

Что ж, фестиваль продолжается, и остаётся пожелать всем его участникам новых успехов и побед!

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев