Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Болгаре после капитального ремонта открылось инфекционное отделение

После капитального ремонта открылось полностью обновлённое здание инфекционного отделения центральной районной больницы.

Владимир КОРНИЛОВ
Как уже сообщалось, ремонтом этого объекта занимался коллектив ООО «Спасагрострой», приложивший свои усилия к тому, чтобы в отделении были созданы все необходимые условия для его полноценного функционирования.
Нужно отметить, в настоящее время оно полностью отвечает современным требованиям. В отделении обустроены комфортабельные боксы, сюда переведён и противотуберкулёзный кабинет, установлены новая автоматизированная противопожарная сигнализация и вентиляционная система, закуплена мебель.
Причём, подчеркнул главный врач ЦРБ Егор Самохвалов, такая специальная мебель есть даже не во всех казанских больницах, не говоря о районных.
С поздравлениями и наилучшими пожеланиями к собравшимся на торжественное мероприятие в честь открытия обновлённого здания обратились глава района Камиль Нугаев, начальник управления метрологического технического контроля, охраны труда при Министерстве здравоохранения РТ Фанис Исхаков, руководитель подрядной организации, Генеральный директор ООО «Спасагрострой» Айрат Хайруллин, другие.
- Главное - здоровье! - сказал в своём выступлении глава района, - а потому хочется пожелать нашим медикам поменьше работы. К сожалению, такова жизнь, что люди часто болеют и ежедневно, ежечасно, в любое время суток обращаются за помощью к врачам и медсёстрам… И огромное спасибо вам за ваш труд!
Все выступавшие искренне благодарили руководство республики, Президента Татарстана Рустама Минниханова за поддержку, которая проявляется в реализации социальных программ, направленных на улучшение здоровья населения. Яркое свидетельство этого - ремонт и строительство новых медицинских учреждений.
После официальной части торжества все желающие смогли осмотреть здание инфекционного отделения.
Как отмечалось на мероприятии, ремонтные работы в центральной районной больнице на этом не закончены, они продолжаются и в других отделениях.
Сейчас, например, полным ходом ремонтируется хирургия, частично обновлено административное здание и т.д. Всё это - ради улучшения условий работы медицинского персонала, а в конечном итоге - ради здоровья населения.
Фото Руслана Хамидуллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев