Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Болгаре отпраздновали День Республики Татарстан и День города (ФОТОРЕПОРТАЖ)

День Республики и День города отмечали спассцы в минувшую пятницу.

Ольга СТРЕЛОВА

Праздничные торжества начались с утра. В Доме детского творчества собрались взрослые и юные любители шахмат. Те, кто не участвовал, внимательно следили за партиями. Не менее напряжённая борьба развернулась и в соревнованиях по стритболу. А среди стрелков в этом году отличились Егор Васильев и Алексей Стрелов, занявшие призовые места. Для детей в сквере был подготовлен фестиваль красок с увлекательной игровой программой. 
Вечером горожане и гости Болгара собрались на центральной площади на традиционный праздничный концерт. Собравшихся тепло приветствовал глава района Камиль Нугаев.

 – Желаю нашему городу процветания, – подчеркнул он, – и пусть в каждом доме царят гармония и счастье, радость и любовь! 

К его словам присоединился руководитель городского исполнительного комитета Алексей Тюленёв, который тепло поздравил Веру Степановну Наумову: ей исполняется 95 лет. 

Считается, что город существует для людей, хотя на самом деле всё наоборот: город славен людьми. И в этот вечер по традиции отмечали лучших его жителей.

Так, начальник отдела образования Александр Ермилин наградил учеников, среди которых  Полина Рыбакова, отличница, победитель и призёр различных конкурсов и олимпиад по биологии, экологии и химии, Дарья Симанова, примерная ученица и спортсменка, Лаура Давтян, отличница, победитель конкурсов и олимпиад по татарскому и английскому языкам. 

Начальник отдела культуры Фархат Низамов вручил благодарственные письма и подарки детям, которые вкладывают силу и душу в развитие культуры нашего города. Среди них Николай Сафонов, победитель отборочного тура фестиваля «Созвездие–Йолдызлык»,  лауреат третьей степени фестиваля «Без бэргэ», Камилла Вафина, дипломант международных конкурсов «Браво, Болгария» и «Золотая лира», Ольга Якличева, участница этнофестиваля «Карнавал наций», финалистка конкурса «Мини-мисс Татарстан». 

Для награждения лучших спортсменов на сцену был приглашён начальник отдела по делам молодёжи, спорту и туризму Ахтам Валиахметов. В этом году наград удостоены юная гимнастка Александра Бердникова, пловцы Илья Растрёмин и Олег Захаров. 

Продолжая программу, ведущие концерта отметили, что в нашем городе с каждым годом появляется на свет всё больше малышей. Для награждения на сцену была приглашена семья Саловых: накануне праздника у Виктора и Анастасии родилась двойня – Тимофей и Матвей. 

В номинации «Золотая свадьба» были отмечены Виктор и Галина Севастьяновы, Виктор и Раиса Ферафонтовы, Мунип и Ильгамия Гумеровы. Поднимались в этот вечер на сцену и молодожёны  Екатерина и Рустем Гильмутдиновы.  

В конкурсе на лучшую усадьбу отличились Мамдуда Бикбулатова, Татьяна Королёва и семья Вакуровых, а вторая городская средняя школа победила в номинации «Лучшая территория образовательного учреждения». 

Специально к этому дню было приурочено торжественное вручение паспортов юношам и девушкам, достигшим 14-летнего возраста. Самый главный документ, удостоверяющий личность, ребятам  вручила начальник миграционного отдела МВД России по Спасскому району РТ Екатерина Файзулгатова. 

Праздничную атмосферу и настроение создавали в этот вечер местные самодеятельные артисты – детский ансамбль «Весёлая компания», Рамиля Исхакова, Николай Сафонов, Камилла Вафина, Варвара Лисюк, Иван Савинов, Рустам Холмирзоев, Сарым Насыбуллин, народный хор ветеранов «Болгарский родник», танцевальный коллектив «Булгарочка» и гости – российская группа «Хитобои».

Завершилось мероприятие дискотекой и праздничным салютом.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: праздник день города