Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Уроки английского всегда интересны

Этим летом учитель иностранного языка Болгарской санаторной школы-интерната Ирина Захарова побывала на стажировке в Англии. Впечатлений от этой поездки очень много, и ими сегодня она с удовольствием делится с коллегами и, конечно, с учениками.

Посетить эту страну ей хотелось давно, потому она и решила принять участие в республиканской программе «Алгарыш». По итогам обучения в онлайн-школе Ирина Геннадьевна была включена в группу учителей Татарстана, которые также получили возможность повысить свой профессиональный уровень в образовательных центрах Великобритании.

Надо сказать, что английский язык ей нравился всегда и давался легко, более того - этот предмет, по ею признанию, был самым любимым. В этом, она считает, большая заслуга её учительницы Илюзы Фуатовны Ахмадуллиной, по совету которой после окончания школы Ирина Геннадьевна поступила в Казанский педагогический институт на факультет иностранных языков.

Её преподавательская деятельность связана в основном с санаторной школой-интернатом, где работает около двух десятков лет. Она не просто передаёт свои знания ученикам, но и стремится привить им любовь к английскому языку, интерес к его изучению, а также дать как можно больше информации о стране, где ей недавно посчастливилось побывать. Приходится обязательно учитывать и то, что без знаний английского в современном мире обойтись нелегко.

Её уроки очень насыщенны и содержательны, Ирина Геннадьевна старается вовлечь в учебный процесс каждого ученика, в доступной форме преподнося изучаемый материал. Она успешно применяет инновационные методы, перенимает лучший опыт коллег и делится с ними своими наработками. Несколько лет назад ей было оказано доверие представлять коллектив в районном конкурсе на звание лучшего учителя года, в котором Ирина Геннадьевна прекрасно проявила себя. Она вышла в финал и стала победительницей в одной из номинаций.

Любит свой предмет, школу, учеников - вот основное, что характеризует трудовой почерк Ирины Захаровой. Её заслуги на педагогическом поприще отмечены в этом году Почётной грамотой министерства образования и науки Республики Татарстан, которая была вручена на августовской конференции педагогов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев