Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Учитель сельской школы Спасского района слышит каждого ученика

Учителя… Родители доверяют им самое дорогое, что есть у них в жизни – своих детей. И от учителя зависит, как ребята будут учиться в школе, какие взаимоотношения сложатся со сверстниками, насколько учение будет для них радостным и полезным.

Татьяна КИСЕЛЁВА,
заместитель директора  по учебно-воспитательной работе Бураковской школы.

С первых дней  работы в нашей школе, порог которой она переступила 22 года назад, Ольга Владимировна Сафина поразила меня своей тактичностью, умением привлечь интерес ученика к предмету. Она так интересно рассказывает о грамматике русского языка, что дети даже такой, казалось бы, сложный материал изучают с большим интересом.
Ольга Владимировна уважает мнение каждого ученика, умеет слушать и слышать. Особенно мне нравится её умение сдерживать эмоции, владеть собой, хотя я понимаю, как сложно это в некоторых ситуациях. Она очень открытый и искренний человек, не допускающий панибратства и в меру строгий. Повезло тем, кому на жизненном пути встретился такой учитель, профессионал своего дела, способный зажечь в сердцах учеников огонь познания, вовлечь их в водоворот интересной и неповторимой школьной жизни. 

Она привлекает к себе внимание коллег и учеников высокой эрудицией, творчеством, оптимизмом. Ольга Владимировна  имеет грамоты и благодарственные письма за подготовку учащихся, её ученики входят в число победителей призёров муниципального этапа Всероссийских  предметных олимпиад, а выпускники  показывают очень хорошие результаты на ЕГЭ. Из пяти выпускниц  в этом учебном году,  например, три поступили в КФУ, а учиться будут на бюджетной основе.

 – С ней легко найти общий язык, – говорят её воспитанники и коллеги. – А если что не так, Ольга Владимировна даст добрый совет, подскажет, обязательно протянет руку помощи…

Глубокое уважение к личности каждого ребёнка, чуткое и заботливое отношение к нему – это главные принципы её работы, в выборе которой Ольга Владимировна  не усомнилась ни разу.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

5

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Спасский район педагоги августовская конференция