Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Ученики Болгарской кадетской школы-интерната имени П.А.Карпова приняли клятву

Накануне Дня Героев Отечества в спортивном зале школы прошла торжественная церемония по этому поводу.

Тридцать шесть ребят дали клятву на верность Отечеству, своим убеждениям и клятву юнармейца, после чего они стали не просто учащимися своей школы, а настоящими кадетами. Всё это налагает на каждого дополнительные обязанности и серьёзную ответственность за свои поступки.

На эту торжественную церемонию собралось очень много гостей. В их числе были представители руководства района, общественности, религиозных конфессий, родители, родственники и друзья, преподаватели школы.После торжественного вноса знамён школы и юнармии приступили к принятию клятвы. Виновники торжества с волнением, но достойно справились с чтением текста клятвы и со строевой подготовкой.

В этот знаменательный день к учащимся с приветственным словом обратились заместитель главы района Сергей Тюнёв, начальник отдела образования Александр Ермилин, имам-хазратФархатМинсагиров, протоирей о. Алексий Ахметзянов, от имени родителей –Елена Моисеева. Все они пожелалиребятам хорошей учёбы, достижений, настоящих друзей, быть достойными защитниками своей Родины, которыми могли бы все гордиться.Затем ученики школы исполнили гимны России и Татарстана. Группе педагогов кадетской школы-интерната им П.А.Карпова были вручены грамоты за активную работу и особые достижения. Ученики, посещающие кружки дополнительного образования, исполнили для всех танец, а в исполнении пятиклассников прозвучала песня.

- У меня эту школу уже окончила племянница, - отмечает горожанка ЛусаАхмадышева, - сейчас учатся племянник с внуком, и дочка здесь работает. Я восхищаюсь таким праздником, это очень трогательно.

- Наша семья проживает в Старой Майне, а в школе у нас обучается сын Антон, десятиклассник, - говорит подполковник Александр Дорошенко. - Я сам военный, мероприятие хорошо подготовленное, только положительных слов заслуживают все организаторы, а для учеников это та самая платформа, которая воспитывает в молодом поколении чувство патриотического долга и ответственности.

Этот праздник надолго останется в памяти каждого, а особенно у тех, кто в первый раз в своей жизни дал первую клятву. Нести звание «КАДЕТ» - нелёгкая задача, она требует проявления воли, характера, смелости.Так пусть же дорога, которую они выбрали, будет ровной и светлой.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Очень волнительно всё прошло, школьники наизусть знают слова гимнов, это просто восхитительно

    • аватар Без имени

      0

      0

      мой внук принимал присягу, это правда очень трогательно и волнительно. я очень горжусь своим кадетом

      Теги: Болгар церемония клятка кадетов кадетская школа-интернат