Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Три Озера и Урняк соединит отличная дорога

Реконструкцией автодороги, соединяющей Три Озера с посёлком Урняк, занимается в настоящее время коллектив ОАО «Алексеевскдорстрой». Работы ведутся в рамках реализации федеральной целевой программы «Соединение населённых пунктов».

Протяжённость этого участка составляет около пяти километров, ширина - 4,5 метра. После выравнивания грунта были уложены подстилающий слой из песчано-гравийной смеси, георешётка, обеспечивающая равномерную нагрузку, сделано основание из щебня. Затем укладывается асфальто-бетонное покрытие.

Обочины отсыпят грунтом и укрепят щебнем, возле автопавильона будет обустроена разворотная площадка. Естественно, появятся в надлежащих местах дорожные знаки, сигнальные столбики. Сделаны восемь съездов, уложены железобетонные водопропускные трубы. Асфальтобетонное дорожное покрытие будет уложено и в самом посёлке, вплоть до мечети, около которой также оборудуют разворотную стояночную площадку.

Всё это, безусловно, самым положительным образом повлияет на жизнь сельчан: новая дорога даёт прежде всего удобства и обеспечивает связь с другими населёнными пунктами. И выбраться из Урняка без особых проблем можно будет в любое время года и в любую погоду.

Работы у дорожников сегодня организованы в две смены, в них задействованы пять единиц дорожно-строительной техники и автосамосвалы. Одним из них управляет Алексей Макаров - молодой, но уже достаточно опытный водитель. Выравнивание дорожного полотна осуществляет хорошо знающий своё дело механизатор Рамис Хисамов на автогрейдере.

Дел хватает всем. Георешётку, например, укладывают в свободное от основных обязанностей время водители Владимир Юданов, Ильнар Валиуллин, мастер Вадим Крашенинников. Все они пользуются уважением в этом коллективе, силами которого в последнее время обустроены также автодороги к селу Татарская Тахтала, посёлку Йолдыз. Кроме того, асфальто-бетонное покрытие уложено в посёлке Тукай.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: село дорога строительство