Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Спасский район посетил министр по делам молодёжи РТ Дамир Фаттахов

В среду наш район посетил министр по делам молодёжи РТ Дамир Фаттахов. Вместе с главой района Камилем Нугаевым он совершил рабочую поездку по молодёжно-спортивным объектам.

Во время пребывания на спасской земле делегация во главе с министром по делам молодёжи ознакомилась с организацией отдыха детей и молодёжи, на основании чего были сделаны соответствующие выводы и намечены меры по улучшению условий их пребывания в лагерях. Так, в детском оздоровительно-образовательном центре «Болгар»  обсуждались вопросы дальнейшей реконструкции лагеря, что предполагает строительство дополнительных домов-корпусов, банного комплекса, и другое.

В Антоновке делегация осмотрела подростковый спортивный клуб «Витязь», помещения которого недавно реконструированы, в Болгаре – базу лагеря, действующего на территории гостиничного комплекса «Регина», включая комнаты проживания ребят, бассейн и т.д.

Особое внимание в ходе визита было уделено осмотру части здания и территории бывшего оптико-механического завода, где планируется создать молодёжный центр. Как подчеркнул министр, Болгару он просто необходим, и сейчас нужно успеть подготовить всю документацию для участия в республиканской программе по организации и созданию молодёжных центров, которая начнёт реализовываться со следующего года.

Затем гости посетили палаточный лагерь, где продолжает функционировать студенческая смена «Лига форум». Они также осмотрели все объекты лагеря, ознакомились с условиями проживания, бытом ребят, поинтересовались, чем они занимаются, что нового уже успели узнать. После этого Дамир Фаттахов провёл встречу со студентами, рассказал им о работе Министерства, о планах на будущее и ответил на вопросы. Они касались, к примеру,  грантовой поддержки, студенческого самоуправления, кадрового резерва и многого другого. 

В завершение министр пожелал ребятам успешной учёбы в дальнейшем и плодотворной работы для блага не только своих регионов, но и всей страны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: визит Спасский район министр по делам молодежи