Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Спасские строители отметят свой профессиональный праздник

Во второе воскресенье августа свой профессиональный праздник отмечают работники строительной отрасли.

Она объединяет предприятия и организации, имеющие непосредственное отношение к  проектированию, возведению, ремонту и обслуживанию строительных объектов и сооружений. В этой сфере успешно трудится коллектив ООО «Спасагрострой».

С начала нынешнего года им произведено строительно-монтажных работ на сумму 16,5 миллиона рублей. К самым крупным объектам, на которых трудятся в последнее время строители этой организации, являются два детских сада – «Родничок» в городе и «Волжаночка» в Полянках.

Первый из них, в частности, находится в настоящее время в стадии сдачи в эксплуатацию. Большой объём выполнен и в здании детского сада «Волжаночка», который планируется сдать в конце сентября. Работа на этих объектах, хозяевами которых будут малыши, требует от строителей особой ответственности. Они старались делать всё от них зависящее для того, чтобы и дети, и обслуживающий персонал чувствовали себя в новых помещениях уютно и комфортно.

Впрочем, на любом объекте члены этого слаженного коллектива трудятся с пониманием возложенных на них задач, стараясь выполнять свою работу в установленные сроки и с хорошим качеством. 

Кроме работы на строящихся и ремонтируемых объектах, коллектив «Спас- агростроя» занимается и изготовлением пиломатериалов для собственных нужд на территории своей  производственной базы. А лес заготавливают сами. Здесь же, на территории организации, готовят дрова, которые направляются на удовлетворение потребностей  в этом не изжившем себя виде топлива жителей района. 

Кстати, при этом используется дровокольный станок, который сконструирован, по словам генерального директора «Спасагростроя» Айрата Хайруллина, своими умельцами. Это позволило значительно упростить процесс и повысить производительность, которая сейчас составляет 7,5 кубических метра за смену. Станком управляют подсобные рабочие Сергей Репьёв и Евгений Высокинский.

Более десяти лет трудится на пилораме столяр Камиль Абдуллин, ответственный и отлично знающий своё дело работник, мастер на все руки. Помощник у него – Мансур Хусейнов. Оба в связи с приближающимся  праздником – Днём строителя отмечены Благодарственными письмами главы района.

Успешной работе коллектива способствует и то, что организация полностью оснащена спецтехникой – автомашинами, тракторами, погрузчиками и т.д.

– Коллектив живёт надеждой и верой в то, что строители всегда будут востребованы, необходимость в их услугах  не снизится, а объём капиталовложений в эту сферу будет только увеличиваться, говорит Генеральный директор «Спасагростроя» Айрат Хайруллин. Пользуясь случаем, поздравляю всех коллег-строителей с профессиональным праздником и желаю здоровья, успехов в работе, везения и благополучия.

К этим словам присоединяются многие другие, ведь как ни говори, а обращаться к услугам строителей, к их помощи и профессиональным советам каждому из нас приходится довольно часто.  Так пусть же всем работникам этой отрасли сопутствует успех во всех делах и начинаниях!

Фото Руслана Хамидуллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Спасский район профессиональный праздник строители