Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Спасские энергетики отметят свой профессиональный праздник

22 декабря свой профессиональный праздник отмечают те, кто трудится в энергетической отрасли. С какими результатами подошли к нему наши работники – представители этой сложной профессии, и чем был знаменателен для них очередной уходящий в прошлое год?

Руслан ХАМИДУЛЛИН

Во всех трудовых коллективах в конце года принято подводить итоги. Не являются исключением и энергетики, тем более что декабрь для них – особый месяц. С удовлетворением хочется отметить, что коллектив Спасского РЭС проделал нынче большую работу. Так, была построена воздушная 10-киловольтная линия протяжённостью восемь километров, которая будет подавать электроэнергию в будущий новый микрорайон города. От этой же линии в случае аварий сможет получать электроэнергию также часть жителей города и посёлка Приволжский.
В городе силами этого коллектива произведено подключение более 70 новых абонентов, заменена трансформаторная подстанция. Регулярно осуществляется техническое обслуживание воздушных линий электропередач, подстанций.

В сельских населённых пунктах отремонтированы воздушные линии 10/0,4 кВ, от которых «питаются» Антоновка, Ямбухтино, Мартышачий, Отрада, Гулюши и т.д. 

Большая работа проведена и в плане технологического обновления оборудования. Например, установлены индикаторы замыкания, датчики контроля напряжения, автоматические выключатели и другие приборы защиты и контроля. Всё это способствует более надёжному электроснабжению потребителей.

Более трёх лет здесь практикуют проведение работ без отключения напряжения, а это – показатель качества обеспечения электроэнергией населения. И практически все работники РЭС прошли в связи с этим соответствующее обучение. А быстрому проведению осмотров и устранению повреждений на воздушных линиях, особенно в труднопроходимой местности и в условиях зимних заносов, будет способствовать новая техника – квадроцикл и снегоход.

Каждый год в ОАО «Сетевая компания» проводятся соревнования по профессиональному мастерству на республиканском уровне среди бригад электромонтёров. Приятно подчеркнуть, что бригада Спасского РЭС под руководством мастера Николая Герасимова в этом году заняла второе место. В конкурсе также участвовали электромонтёры Леонид Фёдоров, Валерий Чичулин. Они удостоены соответствующих наград. 

За добросовестный и плодотворный труд Почётной грамотой Министерства промышленности и торговли РТ отмечен также мастер по ремонту и обслуживанию энергетического оборудования Олег Чуксин, за вклад в развитие топливно-энергетического комплекса Почётной грамотой главы района – главный инженер Константин Молодов, Благодарственным письмом ОАО «Сетевая компания» -- дежурный электромонтёр подстанции в селе Антоновка – Александр Кузьмин.

– Все эти награды – признание наших заслуг и результат совместной слаженной работы, – говорит Константин Молодов. – Олег Чуксин, например, трудится у нас уже более двадцати лет. Начинал электромонтёром, сейчас является мастером. В коллективе его ценят как опытного специалиста. И таких замечательных тружеников у нас немало. А Чистопольским электрическим сетям, кстати, в этом году исполняется 55 лет…

Должен отметить, что линии электропередач и оборудование в нашем районе поддерживаются в хорошем состоянии, мы же со своей стороны стараемся обеспечивать постоянное круглосуточное наблюдение за своим хозяйством и в любой момент готовы устранить любые аварийные ситуации. 

Что касается планов на будущее, то в наступающем году запланировано создание уличных электросетей, ремонт трансформаторных подстанций – на территории центральной районной больницы и в центре города. Думается, всё это будет обязательно выполнено.

Фото автора.
  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: праздник Спасский район энергетики 22 декабря