Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Смотреть в будущее – смело!

28 августа этого года общественное движение «Вместе с Президентом» наградило победителей конкурса эскизов детских открыток, посвящённого Дню республики, «Наша Республика: Мы можем! Мы вместе!» С Днём Республики Татарстан!». Победители получили подарочные наборы с символикой Татарстана.

Владимир КОРНИЛОВ

Движение «Вместе с Президентом» было создано 13 апреля этого года на форуме «Без Булдырабыз! Без Бергэ! Мы можем! Мы вместе!», собравшем более 250 представителей татарстанских общественных организаций. Среди делегатов этого форума были представители и нашего района. В работе форума участвовали член Общественной молодёжной палаты при Госсовете РТ, председатель Общественной молодёжной палаты при Совете района, а теперь и лидер районного движения «Вместе с Президентом», воспитатель кадетской школы-интерната Антон Фарисеев и ученица Болгарской средней школы №2 Светлана Молодова (сейчас первокурсница Казанского Государственного энергетического университета). Ребята и сегодня продолжают активную деятельность в этом направлении, подчиняя свои дела и помыслы главной цели движения - объединению татарстанцев и реализации конкретных действий по поддержке президентских программ и инициатив.

На сегодняшний день филиалы движения «Вместе с Президентом» работают во всех районах Татарстана. Каждый день активисты организуют более 150 различных мероприятий.

Что касается нашего района, то нужно заметить, что ни одно крупное мероприятие не проходит без участия членов этого движения, а многие социально значимые акции ребята проводят сами. Движение вплотную взаимодействует с добровольцами из Дома детского творчества - районным молодёжным волонтёрским центром. Совместными усилиями, например, проводятся различные ярмарки, вырученные средства от которых направлялись в помощь детям с ограниченными возможностями здоровья, на приобретение школьных принадлежностей детям Донбасса. Нередко ребята организуют флешмобы (в частности, в День молодёжи).

Не так давно в Болгаре состоялось открытие крытого плавательного бассейна «Дулкын» с участием лидера Татарстана Рустама Минниханова, и на этом торжестве в первых рядах находились ребята из этого движения.

В преддверии начала нового учебного года наш район дал старт республиканской акции «Помоги собраться в школу», в которой принял участие первый Президент Татарстана, Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев. В числе активистов мероприятия опять-таки были представители движения. Не обошлось без них и в ходе акций, приуроченных к праздничным датам, когда ребята раздавали ленточки цветов Государственных флагов, организовывали пикеты и т.д. В последнее время участники движения часто выезжают в отдалённые населённые пункты района, где проводят культурно-массовые мероприятия - концерты, дискотеки, тематические вечера. Не обходят они своим вниманием и ветеранов Великой Отечественной войны, оказывая им всевозможную помощь по первой же их просьбе.

А активистка молодёжного движения района Анна Фролова, ученица Болгарской средней школы №1, и куратор детских общественных организаций Ксения Фёдорова приняли участие в республиканском студенческом образовательном форуме - 2015, проходившем в конце августа в Верхнеуслонском районе. Его участниками стали более тысячи детей и молодых людей Республики Татарстан, а почётными гостями форума были Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, заместитель Премьер-министра, министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов, представители Министерства по делам молодёжи и спорта РТ, общественных организаций - Российского Союза молодёжи, Лиги студентов РТ и Академии творческой молодёжи РТ. Участники образовательного форума обсудили создание единой структуры детских общественных организаций и органов ученического самоуправления на территории республики. Программа мероприятия была выстроена на основе ключевых тезисов, отражённых в Стратегии социально-экономического развития Республики Татарстан до 2030 года. Ежедневно участники форума проходили различные тренинги на развитие лидерских способностей, управление командами, проектами и организациями с участием опытных тренеров, известных деятелей культуры и искусства, модераторов и гостей. Кроме того, в свободное время ребята проводили спортивные игры, представления, экскурсии и развлекательные вечера.

Районное движение «Вместе с Президентом» и другие молодёжные объединения всё активнее заявляют о себе своим участием в решении таких проблем, как организация досуга, занятость, борьба с вредными пристрастиями. В целом же их усилия сводятся к одному - чтобы молодёжь была активной, деятельной, заинтересованной в выполнении стратегических задач по развитию республики и района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев