Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Служа своему читателю

Торжество по случаю 95-летия газеты «Новая жизнь» («Яна тормыш») состоялось в конце прошлой недели в районном Доме культуры.

В зале собрались руководители организаций, учреждений, ветераны печати, гости из разных населённых пунктов, активные читатели, для которых «Новая жизнь» стала неотъемлемой частью их жизни. Это наиболее приближенное к ним издание, прошедшее большой путь от Октябрьской революции до наших дней. Коллективизация, Великая Отечественная война, восстановление разрушенного хозяйства, пятилетки, переход страны на новый путь развития - всё, чем жило общество в различные периоды своего развития, находило отражение на её страницах. Газета всегда притягивала к себе внимание людей самых разных профессий, возрастов, увлечений, она объединяла их, вела за собой, стремясь правдиво и всесторонне освещать происходившие в жизни района события и перемены.
Об этом в своём приветственном слове сказал Владимир Корнилов, возглавляющий с недавних пор коллектив редакции. Его предшественник Анатолий Самаркин проработал на этом ответственном посту тридцать лет, а вообще в журналистике - сорок семь. Не случайно зрители его появление в зале приветствовали аплодисментами. А это, безусловно, высокая оценка труда, и заслужить это непросто.
-Я ещё школьником стал читателем нашей "районки", - заметил в своём обращении к собравшимся глава района Камиль Нугаев. - И даже пробовал писать заметки, появление которых на страницах газеты было большой для меня радостью…
Он подчеркнул огромную роль средств массовой информации, на которых лежит ответственность за воспитание высоких нравственных начал и активной гражданской позиции у членов нашего общества. И районная газета также служит этой цели, последовательно донося до читательской аудитории идеи мира, добра, духовности, взаимного уважения друг к другу и т.д.
От имени агентства "Татмедиа" сотрудников газеты, внештатных авторов и всех, кто прибыл на это торжество, приветствовал Генеральный директор ОАО "ТАТМЕДИА" Рустам Бикмухаметов. Много добрых слов и пожеланий в адрес коллектива прозвучало из уст бывших сотрудников "Новой жизни" Вячеслава Карпова, Сергея Бедова, редакторов районных газет Алькеевского и Рыбнослободского районов Азата Низамиева и Минневазыха Фатихова, начальника военного комиссариата Спасского района Ильхама Мидхатова и других.
Более полное представление об истории газеты, её сегодняшнем дне, о людях, работавших в ней, помог получить видеофильм, который был подготовлен Василием Кощеевым.
Важным моментом программы праздника стало вручение премии имени первого редактора газеты Андрея Бурумова. Она была учреждена двадцать пять лет назад, её лауреатами становились и ветераны труда, и молодые люди самых разных интересов и взглядов. Но всех отличало прежде всего неравнодушное отношение к родной газете, на страницах которой они рассказывали о своих коллегах, событиях, делились мыслями, пытались с её помощью решить волнующие проблемы и т.д. Всё это характерно и для Валентина Ашмарина, учителя Полянской средней школы, который несколько лет сотрудничает с "районкой" и который по итогам уходящего года стал лауреатом этой премии. Ему вручены диплом и денежная премия.
Почётными грамотами и благодарственными письмами отмечена группа сотрудников редакции.
* * *
В адрес коллектива редакции поступило немало поздравлений. Приводим отрывки из них.
"…Созданная в трудное время, шагавшая в ногу с эпохой, газета обладает богатой историей, колоссальным опытом и продолжает оставаться авторитетным и востребованным изданием. Желаю вам не останавливаться на достигнутом, радовать своих преданных читателей актуальной и интересной информацией, отражая на страницах газеты разностороннюю жизнь одного из наиболее динамично развивающихся районов Республики Татарстан. От всей души желаю коллективу газеты успехов, здоровья, благополучия и дальнейших творческих успехов.
Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, председатель союза журналистов Татарстана Р.А.Ратникова".
"…Все эти годы ваш коллектив не только объективно освещает главные события социально-экономической и культурной жизни Спасского муниципального района, но и темы местного самоуправления. За каждым выпуском газеты "Новая жизнь" мы видим результаты кропотливой и вдумчивой работы талантливых людей, которых отличают трудолюбие и ответственность, постоянный творческий поиск. Позвольте пожелать коллективу новый свершений, творческих удач, благополучия и процветания.
Депутат Государственного Совета РТ, Генеральный директор "Алексеевскдорстрой"Ф.В.Валиев".
"…Убеждены, что и впредь ваш творческий коллектив будет беречь и приумножать сложившиеся профессиональные традиции, всегда идти в ногу со временем, использовать в своей работе лучшие стандарты журналистики.
Удачи вам, здоровья, больших тиражей и благодарных читателей.
Совет, исполнительный комитет муниципального образования "город Болгар».
"…газета прошла не всегда лёгкий, но интересный и насыщенный событиями путь. Какие бы преобразования и изменения она ни претерпевала, всегда стремилась верой и правдой служить своему читателю…
От всей души желаем, чтобы издание ещё многие годы радовало читателей, чтобы каждый выпущенный номер был победой - яркой и желанной, а всем сотрудникам газеты - доброго здоровья, счастья, неисчерпаемой энергии и творческих успехов.
Болгарский музей-заповедник".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: юбилей