Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Сенокосу мешают дожди

К косовице трав на сено в хозяйстве Ленара Гиниятуллина из Екатериновки приступили две недели назад. Однако дожди, которых, впрочем, селяне долго ждали, вносят коррективы в их планы и сдерживают темпы заготовки кормов. Тем не менее половина засеянных эспарцетом и люцерной площадей уже скошена, а всего они занимают здесь 105 гектаров....

К косовице трав на сено в хозяйстве Ленара Гиниятуллина из Екатериновки приступили две недели назад.
Однако дожди, которых, впрочем, селяне долго ждали, вносят коррективы в их планы и сдерживают темпы заготовки кормов. Тем не менее половина засеянных эспарцетом и люцерной площадей уже скошена, а всего они занимают здесь 105 гектаров. Часть их успели до дождей закатать в тюки.
Как отмечает глава хозяйства, в этом году, несмотря на установившуюся раннюю жару, травостой на удивление хороший. А сена в этом сезоне они думают заготовить больше, чем в прошлом году.
Кроме того, 100 гектаров суданки и 30 - кормосмеси запланировано пустить на сенаж. Этого должно хватить для обеспечения сытной зимовки для всего поголовья.
Механизаторы, занятые заготовкой кормов, готовы в любую минуту выйти в поле, чтобы продолжить работу. На косовице трав здесь задействован Рустам Абдрахманов, в распоряжении которого МТЗ-80 с косилкой, пресс-подборщиком управляет Ильшат Гиниятуллин, он же занимается и погрузкой тюков. А укладывает сено в валки на МТЗ-82 с граблями Наиль Тухватуллин. Ему предстоит также перевозить его с поля к месту хранения.
Коллектив здесь сложился дружный, который готов выполнить поставленную перед ним задачу. Единственное, что может им в этом помешать, - неблагоприятные погодные условия. Но крестьяне знают, что редкий сенокос обходится без этого…
Фото Руслана Хамидуллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев