Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Сегодня отмечается День России

Сегодня, 12 июня, вся наша огромная многонациональная страна отмечает свой государственный праздник - День России. В связи с этим к спассцам обратился глава района Камиль Нугаев. День 12 июня 1990 года, когда на первом съезде народных депутатов РСФСР была принята декларация о суверенитете России, входит в ряд важнейших исторических событий...

Сегодня, 12 июня, вся наша огромная многонациональная страна отмечает свой государственный праздник - День России. В связи с этим к спассцам обратился глава района Камиль Нугаев.
 
День 12 июня 1990 года, когда на первом съезде народных депутатов РСФСР была принята декларация о суверенитете России, входит в ряд важнейших исторических событий как точка отсчёта современного этапа российской государственности, основанной на принципах демократии, независимости, свободы, верховенства закона и других нравственных норм, говорится в обращении. День России - один из самых значимых государственных праздников. Он объединяет всех, кто гордится героическим прошлым нашей Родины, с уверенностью смотрит в будущее, активно строит её настоящее.
 
Нас, россиян - представителей многих народов, религий и культур, проживающих на всём огромном пространстве бескрайней страны, всегда объединяли и объединяют ответственность за судьбу России, приверженность к ценностям права, гражданской сплочённости и духовного единства.
 
Республика Татарстан как один из субъектов Российской Федерации продолжает своё уверенное продвижение вперёд по пути мира, демократии и социального прогресса. Стремительно развиваются все отрасли производства и сферы жизнедеятельности республики, положительно решаются многие социальные проблемы. Татарстан достиг высокого уровня развития промышленности, сельского хозяйства, спорта, культуры, туризма. И сегодня республика является одним из крупнейших экономических, политических, образовательных, культурных и спортивных центров России, инициатором многих проектов и прогрессивных начинаний. И мы по праву можем этим гордиться!
 
Вместе с республикой развивается и наш родной район, отмечается в обращении. У нас строятся жильё и дороги, ремонтируются учреждения образования и здравоохранения. Ещё несколько лет назад мы и мечтать не могли, что у нас появятся крытый плавательный бассейн, спортивные, игровые и детские площадки, другие социально значимые объекты, а сегодня эти прекрасные сооружения уже функционируют и привлекают много посетителей. Огромными шагами развивается туризм. Наш Болгарский музей-заповедник становится всё более известным, к нам едут гости со всех уголков мира. При поддержке Президента России Владимира Владимировича Путина началось строительство Болгарской исламской академии, капсулу с посланием потомкам в основание которой заложил Президент Татарстана Рустам Нургалиевич Минниханов, на берегу Волги полным ходом ведётся строительство современного гостиничного комплекса мирового уровня и т.д.
 
Конечно, перед нами постоянно возникают и серьёзные проблемы, ведь жизнь не стоит на месте, а развивается, выдвигая новые задачи и цели. Но можно не сомневаться, что благодаря нашему единству, сплочённости, взаимовыручке и взаимопониманию мы сможем преодолеть любые трудности.
 
Совместными усилиями, при общественном согласии и социальном партнёрстве мы сможем добиться высоких результатов. От инициативы, труда и гражданской ответственности каждого из нас зависит настоящее и будущее и нашей республики, и нашей страны. Сообща мы должны сделать всё, чтобы Россия становилась краше, более экономически развитой, стабильной и процветающей.
 
Глава района пожелал всем крепкого здоровья, благополучия и уюта в семьях, дружбы, свершения всех намеченных планов, мирного неба над головой и всего самого доброго!
 
 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев