Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Сегодня отмечается День печати Республики Татарстан

Напомним, что решение об этом Госсоветом республики было принято в 1998 году в честь выхода в свет первого номера газеты на татарском языке под названием «Нур». Произошло это в Санкт-Петербурге в 1905 году. Главному профессиональному празднику журналистского сообщества посвящается ежегодный майский Медиафорум средств массовой информации республики, который способствует дальнейшему эффективному...

Напомним, что решение об этом Госсоветом республики было принято в 1998 году в честь выхода в свет первого номера газеты на татарском языке под названием «Нур». Произошло это в Санкт-Петербурге в 1905 году.
 
Главному профессиональному празднику журналистского сообщества посвящается ежегодный майский Медиафорум средств массовой информации республики, который способствует дальнейшему эффективному повышению уровня профессионального мастерства журналистов, а также является ярким, запоминающимся событием для жителей и гостей Казани. В рамках форума подводятся итоги объявляемого ежегодного республиканского журналистского конкурса «Бэллур калэм - Хрустальное перо». Учредителями конкурса выступают Союз журналистов РТ и Агентство РТ по массовой коммуникации «Татмедиа».
 
Определённое место в медиапространстве отводится и районной печати, и здесь необходимо отметить, что наша «Новая жизнь» является одной из старейших газет этого плана в республике: в декабре следующего года исполнится 100 лет со дня выхода в свет её первого номера. Пройден, как видим, большой путь, и в том, что газете удалось уверенно преодолеть его непростые этапы, - общая заслуга. Большую роль в этом играете и вы, наши читатели. Благодаря вашей помощи и поддержке «Новая жизнь», выходившая ранее под названиями «Колхозный путь», «Крестьянин», «Советское хозяйство», продолжает из номера в номер освещать жизнь района, информируя о происходящих вокруг событиях, рассказывая о лучших тружениках, увлечённых людях, предлагая поделиться своими мнениями по различным вопросам и т.д. Можно, конечно, по-разному относиться к каким-то материалам, в чём-то соглашаться с авторами, в чём-то - нет, но то, что районная газета наиболее приближена к любому из нас, несомненно. А потому мы надеемся и впредь на ваше с нами сотрудничество, уважаемые читатели!
 
С праздником, друзья!
 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: дата печать