Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

«Сделать предстоит ещё больше…»

Как сообщалось, в минувший четверг состоялось очередное заседание Совета района, на котором был обсуждён отчёт главы района Камиля Нугаева о социально-экономическом развитии района.

Владимир КОРНИЛОВ
В работе заседания принимали участие заместитель премьер-министра РТ, министр образования и науки Энгель Фаттахов, помощник Президента РТ по социальным вопросам Татьяна Ларионова, депутат Госсовета РТ, Генеральный директор ОАО «Алексеевскдорстрой» Фоат Валиев, другие ответственные лица.
Перед началом работы сессии гости побывали в ряде хозяйств и предприятий, а непосредственно перед заседанием осмотрели организованную перед входом в фойе районного Дома культуры выставку, где были представлены и творческие работы детей, и продукция местных предпринимателей, и изделия народных умельцев. О работе и достижениях в сфере образования, здравоохранения, спорте, культуре рассказывали материалы стендов.
В своём докладе, основные выдержки из которого были опубликованы в одном из предыдущих номеров нашей газеты, глава района детально остановился на всех сторонах жизнедеятельности района, включая экономику, сельское хозяйство, строительство жилья и дорог, туризм и так далее.
-Нами, несмотря на трудности разного характера, в том числе и на погодно-климатические условия, сделано много, - отметил глава района. - Но сделать предстоит ещё больше…
Выступившие в прениях охарактеризовали обстановку на своих участках, рассказали о достижениях и проблемах, планах на ближайшее будущее. Заместитель Премьер-министра РТ, министр образования и науки остановился на основных направлениях развития республики за прошедший год. Особо отмечалось то, что наметилась стабилизация демографической обстановки, в последнее время в целом по республике рождаемость превысила смертность. Неплохими темпами развивается промышленное производство. Особое внимание заострялось на вопросах агропромышленного комплекса. И, естественно, много говорилось о предстоящей работе в сфере образования, ведь от этого напрямую зависит будущее республики. Охват всех детей дошкольным воспитанием, повышение качества знаний, профессиональной подготовки педагогических кадров, улучшение условий обучения, соответствие школ всем современным требованиям - всё это и многое другое находилось в центре внимания участников заседания.
Особым пунктом для нас является развитие туризма, и это особенно актуально сегодня, когда претворяется в жизнь проект по возрождению Древнего Болгара.
Работа сессии завершилась приятной церемонией награждения отдельных тружеников почётными наградами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев