Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

С искрой творчества и мастерства

Позавчера был определён победитель районного конкурса профессионального мастерства «Учитель года». Им стала учитель биологии Болгарской средней школы №1 Наталья Авдеева.

Ирина ТЕЛИЦЫНА
Этому конкурсу уже четверть века, но своей актуальности он не теряет. Наоборот, учителя из года в год, участвуя в нём, повышают профессиональное мастерство, многому учатся друг у друга. В этом году в конкурсе участвовало 12 педагогов, в финал вышли шестеро.
На последнем этапе конкурсанты показали мастер-классы и представили свои визитные карточки. Надо отметить, что каждый по-своему оригинально и с искрой творчества подошёл к поставленной задаче, подчеркнув особенности и значение своего предмета. Наталья Сосипатрова, учитель второй городской средней школы, например, считает, что знание английского языка должно стать нормой для каждого. Её визитная карточка включала в себя видеоролик из олимпийского Сочи, где сейчас находится её бывшая ученица Юлия Трошина. Знание английского языка помогло ей достичь многого.
Своё педагогическое мастерство Венера Журавлёва, учитель начальных классов санаторной школы-интерната, показала во время фрагмента урока по развитию речи. А выступление её коллег в «визитке» можно назвать поистине неповторимым и увлекательным. Подарочную «валентинку» из бумажных салфеток смастерила Люция Салихова из Каюковской школы. А благодаря учителю начальных классов Трёхозёрской средней школы Наталье Ашмариной все окунулись в атмосферу урока чтения в первом классе. Учитель информатики Никольской средней школы Марина Синицина познакомила присутствовавших с приёмами кодирования знаков, что очень актуально в наш информационный век. Всех их также удачно поддержали коллеги.
И всё же самым нестандартным получился мастер-класс у Натальи Авдеевой на тему профилактики курения. За небольшой отрезок времени её «ученики» подготовили плакат и брошюру, в которых отразили пагубность этой привычки. А телеканал «Учительский», представленный учениками и учителями БСШ №1, раскрыл любимые увлечения Натальи Геннадьевны.
Начальник отдела образования Александр Ермилин вручил победительнице диплом, цветы и сертификат на десять тысяч рублей.
Награды получили и остальные финалисты, победительницы в разных номинациях, а также все участники конкурса.
На снимках: Победа в конкурсе - результат постоянной работы над собой; в финале - только лучшие: Венера Журавлёва, Наталья Сосипатрова, Марина Синицина, Люция Салихова, Наталья Ашмарина (слева направо).
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X