Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Пусть радость будет в каждом доме!

4 октября мусульмане всего мира будут отмечать один из главных праздников в исламском мире - Курбан-байрам. Накануне его к землякам обратился глава Спасского муниципального района Камиль Нугаев.

Курбан-байрам для мусульман является символом искренности и крепости веры, говорится в обращении. Его истоки лежат в глубокой древности. Через века, от поколения к поколению, этот праздник передаёт непреходящие мусульманские ценности, призывая к добру, справедливости, любви к ближнему, милосердию, уважительному отношению к старшим. Курбан-байрам, как и другие религиозные праздники, наполняет сердца теплом, радостью и добротой, заставляет при этом задуматься о сущности бытия и зовёт к духовному очищению, милосердию и щедрости. Проявление внимания к малоимущим, нуждающимся, одиноким пожилым людям в этот день - большое и святое дело.

Олицетворяя идеи добра, любви и преданности своей вере, этот праздник понятен и близок людям самых разных национальностей и конфессий, отмечается далее в обращении. Сегодня мы как никогда понимаем, что без мира и взаимопонимания между народами разных национальностей и религиозных вероисповеданий, взаимоуважения к культуре и традициям друг друга невозможно достичь каких-либо значимых результатов. Это мы видим на примере нашей республики и своего района. В многонациональном Татарстане успешно развиваются промышленность, сельское хозяйство, ведётся строительство жилья, дорог, Домов культуры, спортивных объектов, реализуются социально-экономические программы. И мы должны сделать всё от нас зависящее, чтобы так было всегда, чтобы Татарстан оставался лидером и был примером для других регионов нашей необъятной страны.

Глава района от души поздравил всех с праздником, пожелав мира и радости в каждом доме, в каждой семье, в сердце каждого человека. Пусть наша жизнь, подчеркнул он, озаряется только теплом и светом согласия, дружбы, взаимоуважения! Здоровья всем, успехов, благополучия и всяческих благ!

* * *

Реклама

Многих людей объединяет великий праздник Ислама - Курбан-байрам. Это праздник жертвоприношения и очищения от грехов, праздник силы, мудрости и доброты Аллаха, который показывает нам, что нужно быть милостивыми, участливыми, щедрыми, иметь истинную веру в душе, помнить об ушедших родственниках, любить и ценить тех, кто рядом. Пусть во всех семьях будут благополучие и счастье, мир и спокойствие. Поздравляю вас, дорогие мусульмане!

Фоат Валиев, депутат Государственного Совета РТ, Генеральный директор ОАО «Алексеевскдорстрой».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: поздравление Курбанбайрам

2
X