Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Приволжский и расширяется, и благоустраивается

В конце прошлой недели в посёлке Приволжский в рамках республиканской программы совершенствования первичной медико-санитарной помощи населению, которая работает уже не первый год, открылся новый модульный фельдшерско-акушерский пункт.

Это четвёртый подобный объект в нашем районе, но первый - в этом году. Здание ФАП площадью 64 квадратных метра на въезде в посёлок работники коллектива ООО «Сувар Б» возвели в течение мая. Его руководитель Арутюн Багдасарян особо отмечает Сергея Князева и Михаила Вакурова, имеющих богатый опыт в таких делах, и потому работа на этом объекте не вызывала особых затруднений: за такой короткий срок он был, как говорится, полностью сдан под ключ. Водопровод, канализация, электричество, удобные подъездные пути - всё это и многое другое обеспечит надлежащую работу фельдшерско-акушерского пункта.
Жителей посёлка тепло поприветствовал, поздравляя с таким значимым для них событием, глава района Камиль Нугаев.
- Ваш посёлок расширяется, - отметил он, - растёт на глазах, поэтому такие объекты очень нужны… И все мы должны быть благодарны Президенту и правительству республики за такую поддержку населения.
Главный врач Спасской ЦРБ Егор Самохвалов пожелал жителям посёлка здоровья, а в это учреждение постараться обращаться в основном в профилактических целях - для прохождения диспансеризации, контрольного осмотра детей и т.п.
Поздравить сельчан пришли также сказочные герои, они-то и передали фельдшеру посёлка Приволжский Валентине Козловой символический ключ от нового здания. Она от имени всех жителей посёлка поблагодарила руководство за заботу и внимание, за такое светлое, уютное, удобное во всех отношениях здание - замечательный подарок сельчанам.
После самого торжественного момента мероприятия - разрезания алой ленты присутствовавшие смогли осмотреть новый пункт и по достоинству оценить его преимущества.
В скором времени, кстати, в населённых пунктах нашего района планируется установить ещё два модульных фельдшерско-акушерских пункта.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев