Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Преобразятся и детсад, и школа

На днях начался капитальный ремонт кровли в городском детском саде «Солнышко».

В ходе его будут полностью заменены стропильная система, обрешётка, предполагается также обустроить карнизы, зачистить и утеплить чердачное помещение в соответствии с требованиями современной технологии. Покрытие, естественно, будет выполнено из профнастила, что, во-первых, практично, во-вторых, придаст зданию обновлённый вид.
В настоящее время работники ООО «РегионСтрой», которые ведут ремонтные работы на этом объекте, уже заменили половину стропильной системы и обрешётки. На случай дождей, а они, по прогнозам, в ближайшее время не исключены, предусмотрены соответствующие меры: открытые пространства будут в случае необходимости застелены специальным гидропароизоляционным материалом.
Финансируются эти работы из средств местного бюджета.
Полным ходом этим же коллективом сегодня ведутся ремонтные работы и в Кузнечихинской средней школе в рамках реализации республиканской программы. Там также запланировано полностью отремонтировать кровлю, включая замену обрешётки, утепление чердачного помещения и другие необходимые операции. Подвергнутся полной переделке системы тепло- и водоснабжения, что, безусловно, положительным образом скажется на внутреннем микроклимате школы. Ну, а новая входная группа окончательно позволит ощутить, что в школе в плане обустройства происходят значительные перемены.
В настоящее время на всех трёх школьных этажах усилиями Надыра Гумерова, Петра Мартынова и Владимира Фомина заменены старые деревянные рамы на новые пластиковые стеклопакеты, отчего в помещениях стало и уютнее, и даже светлее. Немаловажно и то, что зимой с ними будет теплее.
Строители приступают к монтажу отопительной системы. На этом ответственном участке заняты Евгений Кузнецов и Алексей Чикалин, имеющие большой опыт в этом деле и прилагающие все усилия к тому, чтобы к первому сентября школа была готова встретить детей, полностью обновлённой.
Задачи очередного дня на ремонте "Солнышка" обсуждают (слева направо) Агзем Шейгереев, Ирек Шайгереев, Илдар Габайдуллин, директор ООО "РегионСтрой" Сергей Марюхов и Наил Шейгереев.
Фото Руслана Хамидуллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев