Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Поздравление главы Спасского района Фаргата Мухаметова с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Сегодня мы отмечаем День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

К спассцам обратился глава района Фаргат Мухаметов.

В эти дни мы чествуем людей, чей труд неразрывно связан с сельским хозяйством – земледельцев, механизаторов, животноводов, говорится в обращении. Труженики полей и ферм никогда не знают отдыха и перерывов в работе, они круглый год, несмотря ни на что, живут заботой о завтрашнем дне, о том, чтобы у  всех на столе были хлеб, молоко, мясо и всё необходимое для нормального существования. Не исключением в этом является и наш район.

На сегодняшний день сельхозугодия занимают 108653 гектаров, в том числе пашни – 93444 гектара. Валовой сбор зерновых и зернобобовых культур в этом году составил 100,8 тысячи тонн при средней урожайности 25,1 центнера с гектара. Рост производства валовой продукции сельского хозяйства в действующих ценах реализации составил 103 процента к уровню прошлого года. Корма заготовлены в полном объёме на весь период зимовки.

Стоит отметить и то, говорится в обращении, что государство уделяет сельскому хозяйству должное внимание и оказывает постоянную поддержку. Так, в 2019 году сельхозпроизводителям района были выплачены субсидии из федерального и республиканского бюджетов на сумму 94,3 миллиона рублей. Государственная поддержка в виде субсидий была оказана также гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство.

Глава района поздравляет всех работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, особенно ветеранов отрасли с профессиональным праздником и желает крепкого здоровья, всяческих успехов, тепла домашнего очага, добра, мира и благополучия!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: праздник Спасский район День работников сельского хозяйства