Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Потрудились на славу

Земледельцы крестьянского (фермерского) хозяйства Дамира Хамидуллина одними из первых в районе завершили уборку хлебов. При средней урожайности 22 центнера с гектара здесь получено более 1500 тонн зерна.

Талгат ЗАМАЛЕТДИНОВ.
«НЖ».
Как и в прежние годы, механизаторы во время уборочной трудились с полной отдачей, добиваясь неплохих результатов. Шамиль Гатин, например, с сыном Ранилом на комбайне «Енисей» намолотил почти 4000 центнеров зерна. В жатве они участвуют не первый сезон и всегда готовятся к этому серьёзному экзамену со всей ответственностью. Да и другие механизаторы потрудились на славу.
Ильдара Хамидуллина по праву можно назвать одним из лучших водителей хозяйства. На своём КамАЗе он доставил с полей на ток 1200 тонн зерна. К тому же во время уборочной за ним также закрепляют пожарную машину, которая в составе специальной бригады с утра до вечера находится в поле. И Ильдар всюду успевает.
Ильгиз Миндубаев входил в состав специальной бригады, которая оказывала необходимую помощь при поломках агрегатов. В прямом смысле этого слова руки у него - золотые. Он - токарь высшего разряда и отличный сварщик. Заказы, поступающие от механизаторов, всегда выполняет быстро и с хорошим качеством.
Отрадно и то, что в хозяйстве в оптимальные сроки завершили сев озимых культур. В этом большая заслуга Мансура Каюмова, который один, можно сказать, на тракторе МТЗ-1221 засеял на 145 гектарах пшеницу и на 270 - рожь. Бесперебойную работу посевного агрегата также обеспечивали Ильнур Хуснутдинов, Рафис Гильмутдинов и Рустам Гиниятуллин. А семена в поле доставлял Ильдар Хамидуллин.
Забот механизаторам хватает в течение всего года. Сегодня, например, Наиль Минсадыков, Камиль Нурмухаметов, Рифкат Мухамметзянов, Гумер Муртазин и Ильяс Закиров на тракторах МТЗ-1221 и ХТЗ готовят почву под урожай будущего года. Объём работ немалый, за короткие сроки им надо успеть обработать 1400 гектаров. Чтобы не упустить время, работа организована в две смены. На сегодняшний день уже подготовлено более 1000 гектаров.
На снимках: Ф. Закиров, М. Галиев, З. Закиров, И. Закиров; Ш. Гатин с сыном Ранилом.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: результаты страда фермерское хозяйство

2
X