Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Посёлок Приволжский разрастается на глазах

46 одноквартирных домов для переселенцев с территории Болгарского историко-архитектурного музея-заповедника запланировано сдать в эксплуатацию в посёлке Приволжский в будущем году.

Эти работы осуществляются в рамках реализации республиканского проекта «Культурное наследие Татарстана: древний город Болгар и остров-град Свияжск». В соответствии с этим уже заселено 14 домов, хозяева которых, судя по отзывам, довольны своими жизненными условиями. За домами закреплены земельные участки, рядом возведены гаражи, надворные постройки, в квартирах - все удобства (газовое отопление, туалеты, вода). Нельзя не учитывать и то, что расположены новостройки в окружении красивой природы.
Не хуже будут чувствовать себя и те, у кого переселение пока в будущем. Но в будущем, надо заме- тить, недалёком. Во всяком случае, строители прилагают все усилия к тому, чтобы в срок сдать дома, придерживаясь необходимых требований по качеству. Работы ведут казанские фирмы ООО «Спецстрой» и ООО «ПСК «Народный дом».
Как отмечает глава Приволжского поселения Владимир Елистратов, посёлок разрастается буквально на глазах. Здесь же отведено 100 участков для многодетных семей, которые тоже уже начинают застраиваться. И совсем скоро в перечне новых улиц, который возглавила улица 65-летия Великой Победы, добавятся и такие, как Заповедная, Ленинградская, Луговая, Приволжская…
На снимках: идёт строительство новых домов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: строительство