Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

«Пользуйтесь и будьте здоровы!»

В минувшую субботу в Среднем Юрткуле состоялось открытие нового модульного фельдшерско-акушерского пункта. Он стал третьим в нашем районе, построенным по республиканской программе «Совершенствование первичной медико-санитарной помощи населению Республики Татарстан».

Владимир КОРНИЛОВ
Несмотря на дождливую погоду, в селе с утра чувствовалось заметное оживление. И это понятно: не каждый день в жизни сельчан происходят такие значимые события, ведь ФАП - это один из жизненно важных и необходимых объектов, без которых трудно представить современную действительность. В гости к среднеюрткульцам в этот день прибыли представители руководства района, некоторых предприятий и организаций. Желание участвовать в этом мероприятии изъявили также жители соседних сёл.
По доброй традиции почётных гостей встретили хлебом-солью и чак-чаком. Руководитель исполкома района Сергей Тюнёв тепло поздравил собравшихся с этим событием, охарактеризовав вкратце ту работу, которая проводится в республике и районе по улучшению медицинского обслуживания населения.
К поздравлениям присоединился также депутат Госсовета Республики Татарстан, Генеральный директор ОАО «Алексеевскдорстрой» Фоат Валиев.
- Всё это делается для того, -- подчеркнул он, - чтобы жители села могли получать квалифицированную медицинскую помощь. Пользуйтесь и будьте здоровы!
Фоат Валиевич преподнёс новому медпункту ценный подарок.
От имени жителей села благодарность руководству района и республики за внимание и заботу выразила Айсылу Махмутова. Много тёплых слов также прозвучало в адрес строителей этого замечательного здания, монтаж которого вела специализированная бригада ООО «Сувар Б», руководства центральной районной больницы, приложившего немало усилий для того, чтобы в этом селе появился новый ФАП.
Заведующей Люции Игламовой был вручён символический ключ.
Все собравшиеся на это торжество имели возможность осмотреть учреждение. Самое благоприятное впечатление производят светлые комнаты, новая мебель и оборудование, к тому же объект газифицирован, к нему подведена вода и т.д. Одним словом, это вполне современное здание общей площадью более 60 квадратных метров. Причём, благодаря уже имеющейся практике и удобству конструкции специалисты смонтировали его практически за десять дней.
В настоящее время, по словам главного врача центральной районной больницы Егора Самохвалова, готовится необходимая документация для приобретения ещё двух модульных фельдшерско-акушерских пунктов, которые также будут установлены в сёлах нашего района.
На снимках: так выглядит здание нового фельдшерско-акушерского пункта; открытие нового ФАП - праздник для сельчан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев