Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Подарили радость и прекрасное настроение!

Накануне Международного женского дня на сцене районного Дома культуры состоялся большой праздничный концерт: впервые с творческим отчётом перед собравшимися выступили сотрудники отделов районного, городского исполнительных комитетов, Совета района и других муниципальных служб.

Владимир КОРНИЛОВ
Зал был действительно переполнен, более того - многим не удалось попасть на этот не совсем обычный концерт. Не обычный потому, что мы привыкли видеть тех, кто выходил в этот день на сцену, в строгой и официальной обстановке. Здесь же они предстали людьми, которые любят хорошие песни и танцы, вместе со всеми радуются весне, солнцу, теплу, умеют посмеяться от души и подарить радость праздника другим. Необычной была, надо заметить, и постановка самого концерта, что смогли оценить зрители.
Начался творческий отчёт с мини-спектакля по пьесе современного автора В.Красногорова, но действия разворачивались в 18 веке в духе лучших традиций Лопе де Вега. Поучительной была также сценка из жизни современной молодой пары. В этом были задействованы Фархат Низамов, Елена Горячкина, Наталья Казакова, Евгений Купоросов, Алёна Колчина, Евгений Демьянов.
А во второй части концерта прозвучали современные эстрадные песни в исполнении Сергея Тюнёва, Алсу Зиннуровой, Алёны и Ксении Колчиной, Надежды Харитоновой и Елены Подгорной. Неподдельный восторг зрителей и бурю аплодисментов вызвали цыганский и шуточный татарский танцы, которые исполняли Марина Хрусталёва, Анастасия Фокеева, Татьяна Лаврентьева, Инна Ефименко, Ольга Камаева, Ахтам Валиахметов, Ильгам Кузнецов, Сергей Шитов. Были в программе и другие, не менее интересные номера, а исполнителей приглашали на сцену ведущие Любовь Андронова и Алексей Тюленёв.
Финальную песню исполняли все участники концерта, среди которых - представители администрации, как мы привыкли называть это учреждение, специалисты управления сельского хозяйства и продовольствия, финансовой и земельно-кадастровой служб. Все они постарались сделать этот весенний праздник ещё более красочным, ярким и запоминающимся. Глава района Камиль Нугаев, кстати, тоже участник объединённого хора, поздравил всех женщин с праздником, поблагодарил за их труд и терпенье, за любовь и ласку, пожелав крепкого здоровья и всех земных благ. Слова благодарности высказал он и всем артистам и организаторам концерта.
А на выходе из зала учащиеся кадетской школы-интерната и их наставники дарили всем женщинам живые цветы.
Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев