Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

По традиции российского кадетства

В канун Дня Героев Отечества воспитанники кадетской школы-интерната, в этом году впервые переступившие её порог, в присутствии родителей, педагогов, руководства района и многочисленных гостей дали клятву верности традициям российского кадетства.

В этот торжественный день в гости к ребятам пришли представители руководства района, военного комиссариата, духовенства, общественных организаций. Это традиционное мероприятие всегда волнительно для всех его участников, но особенно - для тех, кому предстоит дать клятву. Их в этот раз было 29.
Торжество началось, как и положено, с построения, за которым последовали ритуал вноса знамени, сдача рапорта директору школы. А затем, чётко выполняя команды, каждый юный воспитанник произнёс слова клятвы, став после этого полноправным членом семьи кадетов.
С напутственными словами и поздравлениями к ним обратились директор кадетской школы-интерната Евгений Марянин, заместитель главы района Мансур Гиматдинов, начальник отдела образования Александр Ермилин. Они пожелали всем ребятам успешной учёбы, достижения намеченных целей.
От имени духовенства собравшихся приветствовали имам-хазрат Фархат и иерей отец Сергий, от имени родителей - Роза Сагирова. Быть защитником своей Родины, отстаивать её интересы и охранять границы, особо подчёркивали выступавшие, - это очень почётно и ответственно. И неважно, какую выберут ребята в будущем профессию, главное - чтобы были достойными сынами своего Отечества.
Фото Владимира Корнилова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев