Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Отзвенел последний звонок. Идут экзамены…

В конце прошлой недели во всех школах района прошёл традиционный праздник последнего звонка. В этом году он прозвенел для 88 выпускников средних школ и для 219 девятиклассников района.

Владимир КОРНИЛОВ
Весело и вместе с тем трогательно и волнительно прошло это мероприятие в городской средней школе № 1, которую заканчивают 22 ученика. Шесть из них, кстати, претендуют на аттестаты с отличием. Выглядела школа по-праздничному нарядно, в коридорах были развешаны пожелания всем выпускникам, стенгазеты. Из всей пёстрой толпы школьников выделялись выпускники - девушки в школьных платьях и белых фартуках, серьёзные юноши в строгих костюмах.
По сложившейся традиции на последнюю школьную линейку выпускники вы-шли со своими родителями. Много добрых слов прозвучало на празднике в адрес учителей, которые, в свою очередь, с теплотой отзывались об учениках. Родители поблагодарили педагогов за своих детей, за то, что они приложили столько терпения и старания, чтобы их дети получили образование и смело вошли во взрослую жизнь.
Выпускников поздравили также руководитель Болгарского городского исполнительного комитета Алексей Тюленёв, специалист районного отдела образования Ирина Марянина. Они пожелали им успешной сдачи экзаменов, поступления в выбранные учебные заведения, а всем остальным школьникам - весёлого, радостного лета.
Выпускников напутствовали и первоклассники. Лучшие учащиеся были поощрены руководством школы грамотами, дипломами и сладкими подарками.
Запоминающимся стало ответное слово самих выпускников - они подготовили танцевальное попурри.
А учеников второй городской средней школы с таким значимым событием в жизни поздравил глава района Камиль Нугаев, который пожелал им быть достойными продолжателями славных традиций родного края.
Сейчас у выпускников самая ответственная пора - сдача экзаменов. Они уже начались. В понедельник 6 одиннадцатиклассников сдавали ЕГЭ по географии и литературе по выбору, а завтра им предстоит сдать обязательный экзамен по русскому языку. Всем им - ни пуха, ни пера!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев